«ВКонтакте» представила сервис VK NFT — токены можно установить на аватар или витрину в профиле

В будущем соцсеть планирует запустить полноценный маркетплейс.

Источник: «ВКонтакте»
55 показов
49K49K открытий
55 репостов

А помните тех дурачков, которые с пеной у рта доказывали, что NFT — это будущее всего интернета? Писали каждый день статьи и т.д. Как быстро они пропали.

Ответить

Клабхаус закрылся и они не смогли выйти. И слава богу

Ответить

Вообще не топлю за NFT (не понимаю зачем они нужны, что за дефицит картинок и зачем за них платить), но как бы технологии так и развиваются - сначала хайп и куча скам проектов, а лет через 20 - это большой пласт экономики. 20 лет назад был бум доткомов и потом падение этой всей шляпы, однако сейчас условный tictok/insta / uber / zoom поменяли нашу жизнь очень сильно.

Ответить

Не дурачок, с пеной у рта доказывать не буду, но как бы есть потенциал у технологии много где, альтернатива записи в MySQL, за который ты заплатил, но который завтра может исчезнуть вместе с сервером. А вот что-то на блокчейне уже тяжелее потопить. В целом, суть децентрализации, как бы инфу уже более сложнее выковырять из этих ваших. Местами вообще не возможно, если сеть ещё и в топ 3 по всему миру.

Ответить

Все это напоминает старый фетиш, когда можно было "назвать" какую-нибудь звезду или астероид в свою честь за бабки. Тоже запись в какой-то БД, которая никому не всралась, зато звучит круто!

Ответить

Думаю они не дурачки, просто те кот хотіли срубить бабла и срубил.

Ответить