Консалтинговая фирма, которая помогала Twitter в сделке с Маском, подала в суд на компанию из-за неуплаты услуг Статьи редакции

Компания заявила, что ей не заплатили за консультации для суда, чтобы вынудить Маска завершить покупку соцсети.

  • 19 января 2023 года консалтинговая фирма Charles River Associates (CRA) подала в суд иск против Twitter, пишет Bloomberg. Истцы утверждают, что проводили юридические консультации с предыдущим руководством компании по делу, в рамках которого Илона Маска заставили завершить поглощение Twitter за $44 млрд.

  • CRA сообщила, что её наняли в августе 2022-го вскоре после того, как Twitter подал на Маска в суд за отказ от покупки компании. С 15 августа по 27 октября фирма провела несколько консультаций по экономическим вопросам общей стоимостью $2,19 млн. Однако после завершения дела Twitter не заплатил CRA в полном объёме.
  • Истцы требуют от компании выплатить всю сумму задолженности, а также в двойном или тройном размере возместить убытки в связи с «умышленным нарушением соглашения». Кроме того, в CRA рассчитают, что Twitter оплатит судебные издержки и другие расходы фирмы.

  • В CRA сообщили, что неоднократно просили руководство Twitter заплатить за предоставленные услуги. Фирма делала это в течение месяца после того, как Маск купил соцсеть, но не получила ответа.
  • Ars Technica отмечает, что это не первый подобный иск против Twitter после покупки Маском. До этого поставщик программного обеспечения Imply Data заявил, что ему не оплатили счета на сумму более $1 млн. Кроме того, Twitter обвинили в неуплате $136 тысяч за аренду офиса в Сан-Франциско и $197,7 тысяч за услуги частного самолёта.

  • После покупки Twitter Маск начал активно сокращать расходы, подчеркнули в Bloomberg. Для этого предприниматель, среди прочего, уволил половину сотрудников.
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Слегка Придурковатый

Всё-таки юристы и прочие там "консалтинговые фирмы" редкостные прохиндеи (на самом деле здесь было слово "пидарасы", но я решил, что оно будет слегка грубовато): сперва заставили Маска купить Твитор, а потом ещё деняк требуют опять же с Маска за то, что сумели заставить его купить Твитор.

Сразу фильм "Трасса 60" вспомнился.

Ответить
Развернуть ветку
Artificial Wonder

Вспомнился фильм потому что Маску скоро придется идти работать на трассу с такими инвестициями ?

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда