«Спасибо, но нет»: Twitter начал тестировать твиты с увеличенным лимитом символов — 4000 Статьи редакции
Один пользователь смог опубликовать сразу 27 тысяч знаков. Баг ли это — неизвестно.
6180
просмотров
Дополнено 10 февраля.
Илон Маск согласился с пользователями, что твиты с увеличенным лимитом плохо выглядят и читаются, и пообещал, что компания представит обновление на неделе с 13 февраля.
- Некоторые пользователи Twitter с платной подпиской Blue заметили, что могут размещать публикации в 14 раз длиннее стандартных: на 4000 символов вместо 280, обратило внимание Gizmodo. По словам издания, функция стала доступна части аудитории в конце января 2023 года.
This is a long tweet. This is a long tweet. This is a long tweet. This is a long tweet. This is a long tweet. his is a long tweet.
This is a long tweet. This is a long tweet. This is a long tweet. This is a long tweet. This is a long tweet. his is a long tweet.
This is a long…
😀😃😄😁😆😅😂🤣😇😉😊🙂🙃☺😋😌😍🥰😘😗😙😚🥲🤪😜😝😛🤑😎🤓🥸🧐🤠🥳🤡😏😶🫥😐🫤😑😒🙄🤨🤔🤫🤭🫢🫡🤗🫣🤥😳😞😟😤😠😡🤬😔😕🙁☹😬🥺😣😖😫😩🥱😪😮💨😮😱😨😰😥😓😯😦😧🥹😢😭🤤🤩😵😵💫🥴😲🤯🫠🤐😷🤕🤒🤮🤢🤧🥵🥶😶…
- У одной из пользовательниц также получилось опубликовать твит на 26,9 тысячи символов. Баг это или задумка разработчиков — неизвестно. После сокращений Twitter остался без пресс-службы, поэтому связаться с компанией Gizmodo не удалось.
this tweet has 26927…
- В комментариях к длинным публикациям читатели раскритиковали функцию, написав что «не просили» её и «ненавидят» решение.
@wongmjane Is this platform Tumblr now? That didn't end well either.
@wongmjane This clearly has to be a joke. I can’t now understand if twitter can even go that far.
- Последний раз компания пересматривала ограничения по символам в 2017 году, когда увеличила их допустимый объём со 140 до 280 на твит. О том, что Twitter работает над увеличением лимита знаков до 4000, говорил Илон Маск в декабре 2022 года.
- У соцсети уже есть способы создавать длинные тексты — например, с февраля 2021 года пользователи могут запускать новостные рассылки. А в июне 2022 года Twitter начал тестировать функцию «Записки» — для статей с заголовком не больше 100 символов и текстом до 2500 слов.
Комментарий недоступен
Комментарий удален модератором
Не понял, чего они разорались?
Все эти идиотские лонгриды в виде паровоза сообщений один за одним вообще ни разу не удобно читать.
А так целый неразбиваемый пост. Это же удобнее.
Вообщем и да и нет– удобство тредов в том что отдельные важные куски текста можно вычленять и ретвитить/сохранять. Возможно что-то придумают с лонгридами (типа как в Kindle - выделить текст и сохранить), но хз насколько это будет удобно.
треды просто веселее читать, чем лонгриды, уверен что лонгриды будут проматывать, потому что это не формат соцсети
а треды и автора дисциплинируют разбивать свою статью на законченные смысловые блоки
это тот случай когда по логике лонги лучше, а по факту ни фига
Скорее вопрос в том, что сеть изначально не предназначена для лонгридов, в том числе с кучей реплаев. Твиттер изначально учил максимально сжать информацию и выделить суть на 140 символов.
Твиттерянин 2017-года:
Сходил, посрал.Твиттерянин 2023-го года:
Утро сего года началось с предчувствия, что сегодня будет ответственный день, в который мне придется совершить важное дело, которым я буду гордиться какое-то время. Как обычно, я погладил кота, поцеловал жену, покурил, досмотрел все обновления в телефоне, выпил прекрасного колумбийского кофе, который успела сварить жена и пошел умываться..[3800 знаков воды]
— А срать когда?
— А посрать-то и некогда теперь
Но следствие уже ведётся.
-Как ты вырос. Помню как ты в 10 месяцев ходить начал, как йодом стены обрисовал…
— Дядя, вы кто?
— Ну я твою маму давно читаю в твиттере.
Это он читал на 140 символов, представляешь что будет если читать на 4000 и больше?
точно, а на vc его покажут?
"Как взрывается пукан у людей, которые не могут писать кратко если им дают чуть больше места"
Твиттер давно превратился в лежбище таких вот нытиков "по самым важным вопросам и проблемам" и тех, кто строчит ПЕРЕД тем, как подумать.
ой, мля, ты хоть одну соц сеть мне покажи, где большинство людей были бы умными, грамотными, рассудительными и так далее
пользователи твиттер: ааааа, это дно, это ничем хорошим не кончится
те же пользователи: <постят картинки с over dohuya текста ибо лимит>
лавров.жпг
это как тестовые статьи на vc c текстом: Всем привет, я Вася Пупкин
Когда-то, когда появился и начал набирать популярность Twitter, я думал: "Да неее, невозможно, чтобы сервис с такой бредовой задумкой в итоге выстрелил! Например, я, выражая свою мысль, зачастую даже вступление к тому, что хочу сказать, не умещаю в 140 символов."
А вот поди ж ты... Людям вполне хватило.
Они ещё ЖЖ не видели
А что там не так? Часто пользуюсь
Они забыли: ЖЖ сосёт, Твиттер решает
Пытался сидеть в твиттере, даже подписался на нескольких убогих, которые попались в предложке при регистрации(Эрнесто Заткнитесь самый яркий их представитель, ещё какие-то умалишенные). Лазил, смотрел. Увидел бессвязные, сумбурные потоки сознания(даунов), высираемые несколько раз в день на протяжении многих лет, день за днем. Никакого ценного, полезного, или качественного контента там не увидел. Ну, разве что голые сиськи какой-то онлифанщицы, на страницу которой случайно забрёл.
Объясните, зачем он нужон то, ваш твиттер?
Вот это вот всё:что это? Куда это? Как это можно понять, и главное зачем? Они там все такие, пишущие несвязный бред. Вот бы лицо им всем обоссать...
В нормальном виде Твиттер это очень удобная вещь для подписки на все местные организации от правительства до библиотеки или местной электрокомпании. У меня два аккаунта один именно для этого, второй просто пофлудить
Типа инстаграм или тикток лучше?
лол . жаль чот
Я бы не делал так. Приложение изначально позиционировалась как чириканье мини сообщениями
ладно, не делай
Иных уж нет, а те далече
Там куда круче всё, @Полина Лааксо.
https://t.me/apanasik_jobless/338
Маск совсем потёк. Теперь на акках в Твиттере куча лимитов.
Я, например, сейчас не могу больше твитить.
https://help.twitter.com/ru/rules-and-policies/twitter-limits
#Tiwtter
Чел отправил 2400 твитов за сутки?
9,99 долларов за твит... и не благодарите
tVCtr
1973 год - через 50 лет человечество будет жить на Марсе и Венере и летать к звёздам.
2023 год - человечество удлинняет длину блох в свитере с 280 до 4000 знаков
а зачем вообще ограничения на количество символов? пускай пишут сколько хотят, если я не захочу читать пост в 27 символов я его просто пролистаю и даже не посмотрю на него
тоже так думаю, если затронут интересную тему, то почему бы и не прочесть
теперь на твиттере статьи наверное будут
А примеры в тексте с обычными твитами... зачем они?
Там же написано, что это просто превью, нажми на птичку и перейдешь на полную версию
Кому нибудь бан сняли в твиттере? А то в ноября обещали разбанить через неделю! В январе мамой клялись, что 1 февраля все не нарушавшие законодательство сша выйдут из бана через новую форму и вообще банов больше не будет, в итоге форма старая, по обращениям через которую в ответ всегда тишина. Видимо все таки нарушил американские скрепы авторизацией через твиттер на вс, после которой мне прилетел пермач ))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
4к символов? Так это же телеграмм😂
ну тогда вдобавок к этому и доп модерация какая-то нужна
Теперь можно книги писать в Твиттере
Жители Твиттера жалуются, что увеличили количество символов. Также они стараются сломать максимальное число))
Будет куда чатГПТ копипастить:
В далеком краю, где море синее, жил программист могучий,
Коды и алгоритмы знал он наизусть, и создавал легко их.
Но не только техникой владел он, а и духом великим,
Ведь знание и мудрость в нем жили, для добра и справедливости трудился он.
Изначальный смысл твитора - посрать в три буквы - уже потерян, поэтому можно лепить любую хуйню.
Ну на самом деле была прикольная фишка, типа, психовал, что нельзя хотя бы на словечко больше расширить лимит, и приходилось переписывать твит, чтобы уместилось все 😂😂
Ну не, ерунда какая-то. А как же эта романтика, когда очень тщательно обдумываешь, но потом все равно 5 раз переделываешь, чтобы сохранить суть текста и эмоциональный окрас?