«ВКонтакте» запустила биржу для связи авторов уникального контента с заказчиками Статьи редакции

Пока к платформе могут присоединиться только пользователи и сообщества, которые получали «огонь Прометея».

  • Платформа поможет заказчикам, которым нужны оригинальные тексты, иллюстрации и другие материалы, находить исполнителей.
  • В список «Биржи авторов» попадают только те сообщества, которых хотя бы раз отметил алгоритм «огонь Прометея». Авторы могут подать заявку на включение в базу биржи в приложении.
  • Заказчики могут искать авторов по базе или размещать задания на платформе: во втором случае исполнители сами увидят заказ. Обсуждение проектов и оплата происходят вне биржи, уточнили в соцсети.
Так создаются задания на бирже
  • Пока биржа доступна только авторам (создателям и администраторам сообществ, получавших «огонь Прометея») и заказчикам, у которых есть рекламные кабинеты в соцсети.
Каталог авторов биржи
0
16 комментариев
Написать комментарий...
Feduard Klimkin

Осталось биржу мемов сделать

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Dergilev

Вот только ВК не спасет уже ничего. Народ там ничего не пишет, одни паблики вымучивают активность

Ответить
Развернуть ветку
ЛогоТип

В вк уже давно создаются специальные беседы между своими и все сидят там.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Саушкин

Те кто не в ватцап и телеграмм?

Ответить
Развернуть ветку
ЛогоТип

и в телеге, ватцап не рулит.

Ответить
Развернуть ветку
Альберт Штерн

Да, видимо вот такие там извращёнцы)

Ответить
Развернуть ветку
Алиса Ленгова

Как всегда у ВК проблемы с фильтрами. Искала я там копирайтера, а нашла походы в Крым, черного металюгу и любителей экспедиций. Студия копирайтинга одна высветилась в конце.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Львов

Скорее проблемы с интерфейсом. Я сммщиков смотрел, так там какие-то странные сообщества высвечивались в основном. Кликнул на одну из «компаний», вылез pop-up с информацией о фрилансере, который для этого паблика пишет посты.

Ответить
Развернуть ветку
Алиса Ленгова

Поняла. Клик по строке исполнителя открывает поп-ап, а я по ссылкам в табличке кликала.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Barhan

а там глядишь и свою крипту сделают)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Сидеть в 2019 в ВК - моветон.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

Вот думаю...сначала поисковики и соцсети превращают инет в говно (сорян, - в телевизор) вытаскиванием шлака и хлама на самый верх (привет агрегаторам, дзенам, группам, кругам и прочим квадратам), а потом придумывают штуки чтобы народ пользовался их сервисами. Сейчас рыть надо со страницы 20 и ниже в поиске чтобы найти не попсовое что-нибудь, а сделанное с душой и профессионально.

Ответить
Развернуть ветку
Max Payne

какой там контент? я только мемасы и прон захожу посмотреть

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мугинов

Какая лютая хрень. Господи. Действительно, вконтакт уже ничего не спасет. Сколько они кричали, что "авторы, приходите к нам... мы платим 24,3р за 1000 показов рекламы" Был даже те, кто на это повелись... В итоге ни-фи-га не поменялось! Любой оригинальный контент ТОНЕТ в массе шлака, который в соц. сеть вываливают школьники. Они как вываливали, так и вываливают. И никакие Немезиды не помогают... Как работает их Прометей... да в ручном режиме он работает... Руками они людям эти огни ставят. нет там никаких алгоритмов. Теперь они запустили биржу... Во-первых, кого там искать? Школьников, которые могут по 40 постов в день лепить. "Продвиженцев", которые могут спам-ботов запускать? Авторов, которые все что умеют мемы с мемопедии переделывать? Во-вторых, все по традиции вконтакта. Это не социальная сеть, это ее симуляция, ширма. Подкасты у них для избранных, реклама у них для избранных, Прометей у них для избранных, сториз у них для избранных, каналы в группах у них для избранных. А ты чернь, сиди и потребляй, что мы тут тебе понаотбирали. И в-третьих, да. Как обычно, ни фильтра, ни статистики, ничего в этой бирже нет. Какие-то непонятные люди, с какими-то не понятными группами, в которых 60% аудитории прошло благодаря накрутке... В общем, хрень а не соц. сетка.

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда