Кто в соцсетях матерится больше всего? Исследование

Известно выражение: это Интернет — тут и послать могут. Digital-агентство «Интериум» оценило, насколько распространена обсценная лексика среди пользователей социальных сетей в городах России. Дно – вот где самые матерщинники.

Самым матерящимся в соцсетях населением (в пересчете на 10 тыс. чел.) оказались жители города Дна Псковской области. Они в разы опережают других пользователей обсценной лексики онлайн. Правда, есть подозрение, что в действительности не все те, кто указал в соцсетях своим местом обитания Дно, действительно там живут, а не выбрали его в шутку из-за названия (или большой любви к М. Горькому).

Тем не менее, в первой пятерке «матерящихся городов» также Краснодар, Кунгур, Москва и Ачинск. Сложно сказать, с чем это связано: с непростой жизнью в этих городах, требующей выхода эмоций в крепких выражениях, или с преобладанием там молодежи, которая чаще всего и прибегает к мату в речи.

Если смотреть по субъектам федерации, то самыми матерящимися оказались (в пересчете на 100 тыс. населения) Москва, Санкт-Петербург, Красноярский край, Псковская и Калининградская области. А вот наиболее культурными в плане чистоты сетевого языка стали регионы Северо-Кавказского федерального округа: Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкарская и Карачаево-Черкесская Республики.

Интериум

Анализ проведен агентством “Интериум” на основании мониторинга упоминаний самых распространенных вариаций 4 матерных слов в социальных сетях, форумах, блогах и мессенджерах за 1-7 октября 2019 г.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Bilguun Billy

"А вот наиболее культурными в плане чистоты сетевого языка стали регионы Северо-Кавказского федерального округа:... "
Может потому что за крепкое словечко могут приехать на глухо тонированных машинках?

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Или просто русский язык знают только стобальники по ЕГЭ... 

Ответить
Развернуть ветку
Bilguun Billy

Для трёх букв не нужно проходить ЕГЭ. Этому учатся с детства.))

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, говно собачье! Что, решил ко мне лезть?! Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну, иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят! Иди, идиот, трахать тебя и всю твою семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла! Иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда, ты, говно, ЖОПА! ©

Ответить
Развернуть ветку
Олег Попов

Не умеют правильно материться. "Я твой мама ипаль! Тибя ипаль! Ищак твой ипаль!"
Вот и весь лексикон))

Ответить
Развернуть ветку
Максим Фомин

Нет, ну не может такого быть совпадения :))))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Анохин
Автор

сами в шоке

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Увлекательное исследование. Как не странно, но мы все русскоязычные люди материмся, кто-то больше кто, то меньше. И данное исследование считаю просто глупым...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Анохин
Автор

конечно, все, но вопрос как раз был в разнице: насколько больше-меньше и где. Это и удалось выяснить

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда