The Information: программисты Google плохо работают на удалёнке — они больше устают и медленнее пишут код

Большая проблема в новичках, которым сложно адаптироваться из-за занятости старших коллег, и неопределенной рабочей нагрузке.

The Information: программисты Google плохо работают на удалёнке — они больше устают и медленнее пишут код
99 показов
19K19K открытий
11 репост

Если коротко, как человек из индустрии, скажу так: вынужденая удаленная работа сработала (да, тавталогия) как лакмусовая бумажка. Все проблемы от которых можно было так или иначе отмазаться сидя в офисе уже давно были: херовая документация, неумение нормально общаться с окружающими, ниская квалификация кадров... 
Офис только позволял этих вещей избежать: доки можно было устно передать; колегу можно было заёбывать вопросами до смерти выпытывая как что делать, а потом спокойно выдавать чужую работу зв свою... Без офтса, получаеться, надо думать и вообще. 

Ответить

На удаленке свои нюансы.
Можно например сказать, что ты потратил на задачу 8 часов, хотя по факту 7 часов из них плевал в потолок.
В офисе такое не прокатит, все на виду.

Ответить

Если вы не видели уровень документирования кода в гугле, то я вам скажу по секрету, что ни один стартап мира с удаленными сотрудниками даже в половину не сможет потягаться с Google. Вот например, публичные дизайн доки https://www.chromium.org/chromium-os/chromiumos-design-docs А теперь представьте что такая документация есть вообще на весь код. Плюс у Google код без тестов не пройдет ревью. Если у Google есть проблемы с документацией, то боюсь представить что по сравнению с ними в других компаниях. И да, дизайн доки тоже обязательны. И еще пост мортемы и прочее.

Ответить

Чатлано-пацакский словарь: куча "проблем", которые или не возникали вообще или решались просто и незаметно в офисе на удалёнке встают в полный рост.
Если у вас "сбитая" команда то первое время она продолжает работать по инерции и создаётся впечатление что ну мы перешли на удалёнку и вроде всё хорошо. Но нет.

Ответить