The Information: программисты Google плохо работают на удалёнке — они больше устают и медленнее пишут код

Большая проблема в новичках, которым сложно адаптироваться из-за занятости старших коллег, и неопределенной рабочей нагрузке.

The Information: программисты Google плохо работают на удалёнке — они больше устают и медленнее пишут код
99 показов
19K19K открытий
11 репост

Ну хоть кто-то говорит о просадке. А то поголовно кричат как у всех все хорошо. В долгосрочной перспективе удалёнка пагубна

Ответить

Но говорят не в ключе "удаленка это плохо", а что бизнес-процессы еще не адаптировались под удаленку, не достаточно инструкций и прочего. Не забываем так же, что офисы гугла, это не 99.9% блевотных РФшных офисов, в которые приходить не особо то и приятно. 

Ответить

так кричат то успешные лидеры-манагеры-пиарщики и прочие говорящие головы.
а те, кто непосредственно пишет и работает, говорят что пиздец, и все процессы замедлились.

Ответить

Ну думаю всё же по первости сказалось то, что люди стали работать больше, а сейчас мы переходим в режим когда многие выдохлись. 

Ответить

В принципе ответ на проблему удаленки в статье здесь: https://incrussia.ru/social/tokovinin-remote-work/

С развитием средств связи большинство наоборот разучилось принимать самостоятельные решения. «Быстрые коммуникации породили безответственность, ― отмечает Токовинин. ― Сегодня, когда любой вопрос можно за секунды эскалировать наверх, можно ничего не решать, а бесконечно уточнять. Сотни имейлов, тысячи сообщений, бесконечные конф-коллы ― лишь бы не брать на себя ответственность».

По мнению предпринимателя, эффективная удаленка возможна только тогда, когда сотрудники работают самостоятельно и выходят на связь изредка, чтобы скоординировать свои действия. Он увидел это на примере своей команды.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да все хорошо )) Не пыли

Ответить

Просадка по производительности произошла у всех кто работает из дома! У ответственных, просадка произошла на небольшой процент связанный с коммуникацией. Остальные 90% без какого либо контроля просто работают максимум пол дня с сериальчиком на фоне и пишут тут, как они эффективно работать из дома.

Ответить