«Apple работает как мафиози»: Epic Games, Basecamp, Tinder и другие раскритиковали комиссии и «монополию» App Store

Конфликт возобновился на фоне начала расследований Еврокомиссии против Apple, которые могут закончиться для компании штрафом в размере 10% от всей выручки.

Siri и Spotify
33 показа
12K12K открытий

Что мешает дать выбор по оплате, хочешь гарантий эпловский, за которые она типа берет 30%, то юзай кнопку оплатить через эпл пей, если не хочешь, то бери альтернативу, например на сайте разработчика. Эпл не правы, то что не дают альтернативы и не дают делать промо на оплату подписки в другом месте. Свою дурацкую кнопку логин через эпл они же всунули. В этом вопросе надеюсь прижмут эпл

Ответить

Эппл правы в том, что не дают альтернативу, потому что сразу набежит толпа умников «я сэкономлю 30%», которые в случае чего претензии все равно будут предъявлять к Эппл. 
А когда их с этими претензиями развернут, побегут на все форумы кричать, что Эппл плохая.

Ответить

не для того они создавали свою экосистему.
это не благотворительность и они никому ничего не должны.
пришли в чужой дом и качают права.

Ответить

Она есть, но она роняет коверсию, что для сервисов на сильно конкурентном рынке существенно.

По условиям, если ты продаешь медиаконтент - то ты можешь предоставлять альтернативные методы оплаты, но, при этом, не можешь давать на них прямые ссылки из приложения.

Для нетфликса это ок - потому что дохрена экслклюзива. Для Play Movies ок, потому что эпл жестко привязал свой сервис к устройствам Apple. А вот Spotify не ок. И им либо надо поднимать цены на 30%, либо ронять конверсию в платящего, либо становиться убыточными

Ответить