Samsung запретил синхронизацию шагов в S Health со сторонними приложениями. Зачем?

Не люблю холивары «iphone vs andoid». Некоторые поклонники продукции Apple похожи на религиозных фанатиков, и я их немного побаиваюсь. Но у Apple все-равно классные продукты и крутой маркетинг.

11 показ
20K20K открытий

Палка о двух концах. Чтобы пресечь читерство, нужно либо иметь контролируемую среду выполнения условий (собственное проприетарное железо и софт которому можно доверять), либо просто отказаться от массовых соревнований. Если хочешь читить- то занимайся этим один на один, либо со своими друзьями.

Если продвигаешь свои сервисы открытыми (с импортом и экспортом данных), то тогда оставили бы второй способ соревнований и не грели бы голову. Но думаю что для маркетинга привлекательнее именно первый способ (глобальное соревнование).

Ответить

Но думаю что для маркетинга привлекательнее именно первый способ (глобальное соревнование).

Вот в этом я совершенно не уверен. Я с завистью наблюдаю за своими коллегами с Apple Watch. И вижу что интерес подогревает соревнование в узком знакомом круге, а не с каким-то Хуаносом из Мексики.
Если проблемы именно в читерстве, то я уверен, можно было бы придумать массу других решений, кроме запрета синхронизации.

Ответить