Amazon улучшала свои «умные» колонки и добавляла в них новые функции, но пользователям они не нужны — Bloomberg

Компания проводила внутренние исследования и выяснила, что новые клиенты перестают пользоваться колонкой спустя две недели, а большинство просит устройство лишь включить музыку.

2727 показов
17K17K открытий

Уже два года пользуюсь яндекс.станцией, не припомню случая чтоб она именно не разобрала мой голос. Вот выдать не то что я хотел (условно ты ее спрашиваешь - сколько до нового года, а она эту инфу в поисковик лезет искать), такое случалось.
А так пользуюсь для:
- включение музыки
- погода
- будильник (по расписанию и типа «поставь будильник через двадцать минут, если в течение рабочего дня подремать захотелось).
- таймер
- простые запросы
- управление умным домом (пылесос, лампочки)

Ответить

Тут в комментах тупо не понимают в каких сценариях ее можно использовать, либо не хотят, соотв выводы делают на крайне минимальном уровне взаимодействия, все в порядке у Алисы с разпознаванием.

Ответить

Ну это же смешно называть функционалом умного устройства!
Включить пылесос голосом серьезно облегчает жизнь? А включить тремя тапами через приложение или одной конпкой на корпусе значительно труднее? Вы же, наверное, не 38 раз на дню это делаете?

С лампочкой, согласен, есть плюсы - вырубить свет перед сном/врубить после пробуждения
Музыка, погода, будильники - туда же. Сам пользуюсь станцией для этого.

Но, реальной пользы пока на горизонте не заметно. Банально включить тв нельзя) а включив его пультом, куда удобнее им же запустить приложение и найти контент.

Ответить

Дофига примеров когда Алиса не слышит: ездит пылесос - не слышит, няня кормит ребенка - не соышит итп

Ответить