Made by Google: что может показать компания на презентации 9 октября Статьи редакции

Новые смартфоны, устройства для «умного» дома и никаких часов.

9 октября 2018 года корпорация Google проведёт конференцию Made by Google, на которой покажет новые устройства. Уже точно известно о третьем поколении смартфонов Google Pixel, но в сеть попали и другие возможные анонсы.

Смартфоны Google Pixel 3 и Google Pixel 3 XL

Ещё в августе российские блогеры и некоторые издания опубликовали предварительные обзоры Google Pixel 3 XL, в которых рассказали о характеристиках, внешнем виде и новых функциях устройства.

Pixel 3 и Pixel 3 XL. Источник: Android Headlines

Google выпустит два телефона, которые будут отличаться внешним видом и размером экрана — 5,5 дюйма c разрешением 2160 x 1080 пикселей в младшей модели и 6,2 дюймов с разрешением 2880 x 1440 пикселей в старшей. Основное различие в том, что в Pixel XL будет широкий нижний «подбородок» и вырез в верхней части экрана.

Предварительный обзор Pixel 3 от 9to5Google

Если в 2017 году Pixel 2 и Pixel 2 XL выпускали разные производители (HTC и LG), то в этом Google выпускает телефон самостоятельно, подписав контракт с Foxconn, что должно улучшить качество смартфонов и снизить уровень брака.

Pixel 3 XL. Источник: Android Headlines

Google Pixel 3 и Pixel 3 XL будут работать на 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 845 с графическим чипом Adreno 630 и 4 ГБ оперативной памяти (хотя есть слухи о версии с 6 ГБ). Батарея Pixel 3 — 2915 мАч, Pixel 3 XL — 3340 мАч.

Pixel 3 XL. Фото Rozetked

Основная камера Pixel 3 — 12,2 МП, фронтальная — 8,1 МП. Точно известно о моделях с 64 ГБ и 128 ГБ памяти, будут ли смартфоны с большим объёмом — скажут на презентации.

Смартфоны будут доступны в четырёх цветах: белом, чёрном, мятном и розовом. Также журналисты 9to5google предполагают наличие красного или «кораллового» цвета, который может быть эксклюзивом операторов, розничных сетей или определенных стран.

Предварительный обзор Pixel 3 XL от Engadget

Основные изменения должны коснуться камеры. К примеру, на Pixel 3 будет полноценно работать новый сопроцессор Visual Core, который позволит аппаратно обрабатывать изображения с ещё большим цветовым диапазоном, чем HDR+, а также использовать HDR+ при работе с камерой в сторонних приложениях.

Источник: Androidinsider

Смартфоны будут работать на Android 9 Pie с эксклюзивными программными улучшениями Pixel, к примеру, с Pixel Tips — помощником, который помогает освоиться с функциями устройства. Также останется технология распознавания сжатия граней смартфона Active Edge.

Pixel 3. Фото Trusted Reviews

У канадского оператора Freedom Mobile появилась информация о стоимости устройств. Цены не окончательные и на презентации могут объявить другие:

  • Pixel 3 64 ГБ — $770;
  • Pixel 3 128 ГБ — $870;
  • Pixel 3 XL 64 ГБ — $870;
  • Pixel 3 XL 128 ГБ — $970.

Pixel 3 может получить другой дизайн

7 сентября 2018 года Google обратилась к блогерам за разрешением на использование обзоров с критикой «утёкшего» Pixel 3 XL. У одного из авторов Google попросила право на использование ролика, в котором ведущий заявил, что компания должна уволить своих дизайнеров, потому что Pixel 3 XL выглядит «ужасно». Зачем это Google — неясно, но есть предположение, что компания представит на презентации Google Pixel 3 XL в другом дизайне.

8 октября Google опубликовала нарезку видео про «утёкший» и раскритикованный Pixel XL и анонсом завтрашней презентации. Возможно, что сливы были частично запланированы и завтра Google покажет что-то совершенно иное.

So you think you know… Tune in tomorrow to see for yourself. https://goo.gl/gvjhdo #madebygoogle

Google Pixel 3 mini

3 октября 2018 года Google опубликовала в Instagram шутливое изображение четырёх смартфонов, один из которых по размеру не превышает брелок для ключей.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Инсайдер Роланд Квандт считает, что Google анонсирует третье устройство из линейки Pixel 3 — бюджетный и небольшой, который будет работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon 710.

Ответ на публикацию @rquandt

Someone has been testing Google "Bonito" with GFXBench lately. Make of this what you will. And HMD "Phoenix" is coming soon. I think that's Nokia 7.1 Plus, while "Rooster" (aka ROO) is Nokia 7.1. (big bird, small bird, you know...)

Pixel Stand

Google Pixel 3 поддерживает беспроводную зарядку, и компания выпустит собственное беспроводное зарядное устройство. В сети появились изображения и рендеры Pixel Stand, который представляет собой вертикальный стенд, куда устанавливается телефон для подзарядки.

Источник: mysmartprice

По данным MySmartPrice, у Pixel Stand есть поддержка выходов 9V-2A и 5V-3А, и она может быстро заряжать Pixel 3 и Pixel 3 XL.

Вертикальное положение позволит использовать смартфон во время зарядки, а также превратить его в «умный дисплей», который, по замыслу Google, интегрируется в «умный» дом.

Google Home Hub

Google Home был запущен в 2016 году, в 2017 году «умный» дом пополнился Home Mini и Home Max. В 2018 году компания продолжит развивать линейку устройств и представит центральный хаб — Google Home Hub.

Источник: mysmartprice

Он представляет собой систему голосового управления с экраном — аналог Amazon Echo Show с голосовым помощником Alexa. Пользователи могут задавать вопросы и отдавать команды, к примеру, звонить, заказывать услуги или еду, и так далее.

Google Home Hub оформлена в пастельных тонах «Мел» и «Древесный уголь». Это семидюймовый планшет на подставке с полнодиапазонными динамиками и физическими элементами управления — регулировкой громкости и отключением микрофона.

Источник: Android Headlines

На передней панели планшета — датчики освещенности и регулировки цвета, камера отсутствует. Это может быть связано с заботой о конфиденциальности пользователей, а также способом удешевления устройства. Стоимость Google Home Hub — $149, что на $70 дешевле аналога от Amazon.

Система поддерживает идентификацию владельца по голосу, отображая по запросу календарь, напоминания, задачи и другую персональную информацию на экране. Также Home Hub поддерживает YouTube и другие медиаприложения, к примеру, просмотр фото из Google Photo.

Home Hub умеет управлять «умной» бытовой техникой, поддерживающей технологию Google Nest — сейчас к ней подключено около 5000 устройств различных брендов. Устройство поддерживает Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth, его вес — 480 грамм.

Google Pixel Slate

В 2014 году планшет Google Pixel C вышел на базе Android, хотя изначально готовился под Chrome OS, которая оказалась не готова к управлению с помощью тачскрина. Спустя четыре года Google планирует вернуться на рынок с Pixel Slate — планшетом на Chrome OS, который выйдет осенью 2018 года.

Google Pixel Slate. Источник: 9to5Google

Данные о Pixel Slate противоречивы. К примеру, рендеры отличаются друг от друга. До презентации все, что можно сказать о дизайне, — это тонкий планшет в тёмно-синем цвете, который выделяется на фоне остальных устройств Google.

Источник: 9to5Google

Технические характеристики разнятся: в бенчмарках обнаружено четыре разные модели Pixel Slate.

  • Младшая модель работала на Intel Celeron 3965Y прошлогоднего семейства процессоров Kaby Lake. Работает на частоте 1,5 Ггц.
  • Вторая модель — на Intel Core m3-8100Y с частотой 3,4 Ггц. Производительность практически в два раза выше, чем на Celeron 3965Y.
  • Третья модель — Intel Core i5-8200Y с частотой 3,9 Ггц.
  • Старшая модель — на Core i7-8500Y с частотой 4,2 Ггц.

Все модели, кроме старшей, обладали 8 ГБ оперативной памяти, в старшей — 16 ГБ. Встроенный накопитель отличается: в младших Pixel Slate eMMC-накопитель, а в старших NVMe. Объём памяти неизвестен.

Разрешение экрана всех моделей одинаково — 3000 x 2000 пикселей. Характеристики встроенных камер неизвестны, но доступна информация о сенсорах — это Sony IMX319 и Sony IMX335.

Для Pixel Slate компания выпустит клавиатуру, похожую на аналогичную в линейке Microsoft Surface. Клавиатура используется в качестве чехла, задняя часть может складываться в подставку. Клавиши на клавиатуре закругленные, а сенсорная панель больше, чем на ноутбуке Google Pixelbook.

Источник: mysmartprice

Также Pixel Slate будет поддерживать стилусы Penelbook и сторонние клавиатуры. Одна из них превращает планшет в полноценный ноутбук с крышкой, а вторая — обычная беспроводная клавиатура, которую называют «настольной».

Источник: 9to5google

Журналисты 9to5Google считают, что Google планирует продвигать Pixel Slate как универсальное мобильное устройство. Полноценная Chrome OS получила поддержку Linux- и Android-приложений, а также тестируется режим «двойной загрузки» с Windows 10.

На Pixel Slate компания перенесла эксклюзивные для Pixel-устройств приложения: к примеру, поддерживаются все функции Google Camera для Android, включая портретный режим.

Также Pixel Slate будет поддерживать аутентификацию по отпечатку пальцев, которой раньше не было в Chrome OS.

Стоимость моделей Google Pixel Slate пока неизвестна, предполагается, что базовые планшеты будут стоить примерно столько же, сколько iPad Pro, — от $449.

Google Pixelbook 2

Подробностей модели с кодовым именем Atlas немного: новый ноутбук точно получит обновленный дисплей с 4K-разрешением, а также камеру Sony IMX208 с поддержкой записи видео в разрешении 1080p и 60 кадров в секунду. Вместо «гамбургер»-кнопки появится кнопка питания.

Google Chromebook 1-го поколения

Google Chromecast третьего поколения

4 октября 2018 года сотрудник Best Buy показал фото с набором "Smart TV", в котором находятся Google Home Mini и новый Chromecast третьего поколения.

Источник: The Verge

За несколько дней до этого, 30 сентября 2018 года, пользователь Reddit случайно купил обновленный Chromecast. В нём изменился дизайн — теперь устройство в матовом черном пластике с логотипом Google, обновился Wi-Fi и может появиться поддержка Bluetooth. Стоимость нового Chromecast может остаться на том же уровне — $35.

Источник: Reddit

Неизвестно, будет ли поддержка 4K-видео или HDR. Обновление может быть связано с анонсом игрового стримингового сервиса Project Stream и на презентации могут рассказать об этом подробнее в связке с устройством.

Google Pixel Buds 2

Единственное, что знают журналисты, — компания хочет показать новую версию беспроводных наушников Pixel Buds. Подробностей нет, но есть предположение, что в новых Buds не будет провода, как в Apple AirPods.

Проводные Pixel Buds. Источник: Unwire

Также Google может показать проводную модель Pixel Buds, которая будет идти в комплекте с новыми смартфонами Pixel 3.

Pixel 3 Ultra

На протяжении 2018 года в сети появлялись различные слухи о третьем смартфоне в линейке Pixel 3 в безрамочном дизайне без верхнего выреза. Они оказались фейками или замаскированными фотографиями Pixel 2 XL. Существует ли этот смартфон на самом деле — неизвестно.

Google Pixel Watch

Корпорация отказалась выпускать часы в этом году — они требуют доработки. Пока Google сосредоточится на взаимодействии с партнерами.

Презентация Google начнется 9 октября в 18:00 по московскому времени. Онлайн-трансляция пройдёт на YouTube.

0
19 комментариев
Написать комментарий...
Антон Сухов

Самая уродливая челка в истории. Да еще и с рамкой внизу. Как? Как Гугл докатался до такого?

Ответить
Развернуть ветку
Andreas Kraut

Челка равна по высоте нижнему отступу. Думаю в этом задумка, чтобы при включении функции чёрной полосы сверху - была полная симметрия. Но конечно их обе хотелось бы чуть поменьше... хотя пофиг - есть iPhone)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сухов

Тем временем безрамочный китаец с выдвижными камерами. Один из многих...

Ответить
Развернуть ветку
Andreas Kraut

Стремная фигня...
меня вполне устраивают вырезы (как в айфоне - только в одном месте), отступы (как в сони одинаковые сверху снизу) и тп - в пользу целостности корпуса.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

Давайте дождемся презентации. Есть шанс, что утечка была спланированная и XL будет другим, как верно замечено в статье.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

Я был неправ.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Luzhnov

Ждем Яндекс.Экран!

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Невзоров

Яндекс.Телекран

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Бусел

Яндекс.Мелофон

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Чингуль

"и вырез в верхней части экрана"
сделав такие телефоны Google расписался в том, что фактически завидует успеху Apple. Могли бы проигнорировать тренд на "чёлку". Фу... бля

"Если в 2017 году Pixel 2 и Pixel 2 XL выпускали разные производители (HTC и LG), то в этом Google выпускает телефон самостоятельно, подписав контракт с Foxconn, что должно улучшить качество смартфонов и снизить уровень брака"
Это говорит только о жадности, вместо того чтобы развивать вендоров которые активно пиарят телефоны на Android, заказали телефоны на заводах где китайцы как на каторге ебошат по 10...12 часов на производстве и спят в общагах при заводе. Там же где штапмпуют iPhone

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Чингуль

Если честно не удивлюсь, что через 5...7 лет Google и Apple будут сосать другу у друга делясь впечатлениями в прессе

Ответить
Развернуть ветку
Egor Oginsky
Также журналисты 9to5google предполагают наличие красного или «кораллового» цвета, который может быть эксклюзивом операторов, розничных сетей или определенных стран.

Для статистики: кто-то еще покупает телефоны по его цвету?

Ответить
Развернуть ветку
Peris Viltoun

ну когда телефоны все уже примерно одинаковые наверно многие да

Ответить
Развернуть ветку
Andreas Kraut

Цвет это одна из самых главных вещей в дизайне. А дизайн суперважная вещь в смартфоне, поэтому и цвет напрямую в этом участвует. Посмотрите на золотой XS в этом году - сколько разговоров про новый цвет.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Крылатов
начнется 9 сентября в 18:00 по московскому времени

Поправьте pls.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Делюкин
Автор

Спасибо, исправили!

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

обосрутся завтра, как обычно

Ответить
Развернуть ветку
Andreas Kraut

Обосраться можно на завышенных ожиданиях, а от гугл никто ниче не ждет, кроме нескольких гиков, которые никак не влияют на статистику .

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Раскрывать всегда