Лучшие умные очки 2023 года

С приходом Vision Pro от Apple мир AR и VR технологий ожил, наполнившись новыми возможностями и надеждами. Однако, даже в ожидании релиза этого устройства, уже существует несколько захватывающих вариантов смарт-очков, которые могут удовлетворить запросы даже самых требовательных пользователей. Рассмотрим подробнее два из них – XReal Air и Rokid Max.

#1 XReal Air

Лучшие умные очки 2023 года

XReal Air представляют собой технически усовершенствованные смарт-очки, которые, несмотря на отсутствие внутреннего хранилища и процессора, способны создать потрясающее впечатление. С двумя микро-OLED экранами за каждой линзой, эти очки проецируют виртуальный экран, эквивалентный 205-дюймовому монитору, на расстоянии 10 футов. Эта проекция создает уникальный эффект «птичьей ванны», который значительно снижает усталость глаз и делает использование устройства приятным. С помощью технологии Nebula, эти очки могут создавать виртуальный рабочий стол с тремя отдельными экранами, что делает их идеальным выбором для цифровых номадов и любителей многозадачности.

#2 Rokid Max

Лучшие умные очки 2023 года

Rokid Max идеальны для тех, кто ищет кинематографический опыт в мире виртуальной реальности. С эквивалентом 215-дюймового экрана, создаваемого двумя MicroOLED дисплеями, эти смарт-очки занимают лидирующую позицию в области визуального воспроизведения. Но их преимущества не ограничиваются лишь изображением – система динамиков Rokid Max поражает своей полнотой звучания, богатыми басами и высокой громкостью. Это делает их идеальным выбором для любителей фильмов, видеороликов и музыки. Однако, их возможности для работы ограничены, что делает их не такими универсальными, как XReal Air.

Смарт-очки Rokid Max предлагают вам огромный виртуальный экран размером примерно с 215-дюймовый монитор, создавая уникальный кинематографический опыт. Звуковая система в этих очках – одна из лучших, что мы тестировали. Она обеспечивает полный звук с мощными басами и высокой громкостью. Однако, несмотря на великолепные возможности по просмотру фильмов и видео, программное обеспечение Rokid ограничено в возможностях. В отличие от XReal Air, они не могут создать виртуальный рабочий стол, подходящий для продуктивной работы.

#3 Ray-Ban Stories

Лучшие умные очки 2023 года

Ray-Ban Stories – это совместный продукт Facebook и Ray-Ban, представляющий собой солнцезащитные очки с встроенными камерами, позволяющими снимать фотографии и видео. Качество захватываемых изображений относительно среднее: разрешение 2592 x 1984 пикселей для изображений и 1184 x 1184 пикселей для видео при 30 кадрах в секунду. Однако, учитывая, что эти очки практически не отличаются по размеру и весу от обычных солнцезащитных очков Ray-Ban, впечатляет тот факт, что у вас есть возможность носить при себе камеру.

Очки можно использовать, нажимая на специальную кнопку на правой дужке или голосовыми командами ("Привет, Facebook, сделай фото"). Камеры сохраняют данные на внутреннем накопителе (4 ГБ) и их можно передавать на смартфон через приложение-компаньон (разработанное Facebook, требуется учетная запись в Facebook для входа).

Однако, одна из основных проблем, на которую указывают многие обзорщики, – это возможность незаметно снимать видео людей без их согласия. Технически на очках есть небольшой индикатор, указывающий на то, что они записывают видео, но он настолько мал, что большинство людей не заметят его, если находятся на расстоянии нескольких дюймов.

#4 Razer Anzu: Смарт-очки с Аудио-Фокусом

Лучшие умные очки 2023 года

Razer Anzu выделяются своей фокусировкой на звуке. С задержкой Bluetooth 60 мс и батареей на 5 часов, эти очки представляют собой отличный вариант для телефонных или видеозвонков. Они оснащены микрофоном с универсальной направленностью, обеспечивающим отличное качество звука во время разговоров. Кроме того, Razer Anzu совместимы с голосовыми ассистентами, что облегчает управление смартфоном и задавание вопросов.

Очки также оснащены емкостными сенсорами в дужках, позволяющими управлять устройством прикосновениями. Говорят, что динамики в Razer Anzu не очень громки в шумных местах и имеют среднее качество звука, но они идеально подходят для дискретного прослушивания музыки в тихих условиях.

#5 Lenovo ThinkReality A3: Смарт-очки для Профессионалов

Лучшие умные очки 2023 года

Если вы часто работаете с ноутбуком на базе Windows в пути, смарт-очки ThinkReality A3 от Lenovo могут быть вашими верными спутниками. Подключив их к компьютеру с Windows, вы сможете создать виртуальный рабочий стол с тремя виртуальными экранами одновременно. Это сравнимо с возможностями XReal Air, но благодаря специальному "Менеджеру Виртуального Дисплея" от Lenovo, эти виртуальные рабочие столы работают более стабильно на Windows 10 и 11.

Кроме того, ThinkReality A3 обладают самым передовым набором сенсоров, включая систему навигации по взгляду. Хотя это требует времени для привыкания, навигация кажется более продвинутой по сравнению с управлением через смартфон.

Однако, с такими передовыми технологиями идет высокая цена: ThinkReality A3 стоят значительно больше, чем другие смарт-очки в этом списке, и они оказываются самыми дорогими среди них.
Более подробно про свежие Новости технологий можете ознакомиться на нашей странице по ссылке Gadjeti.net.

2424 показа
5252 открытия
Начать дискуссию