{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Новинки Гаджетов 2024 Года

Каждый год технологический мир на короткое время забывает о своих новогодних обещаниях и съезжается в Лас-Вегас на неделю новых гаджетов, технологических демонстраций, дней с средним шаговым пробегом в 15 000 и нескольких счастливых часов по вечерам. На выставке электроники CES каждый год звучат фразы, наподобие волшебных мантр — "возможно" и "надеюсь". Это объяснимо, ведь многие продукты, представленные на этом технологическом параде, находятся еще в стадии разработки и могут попасть в реальный мир только через несколько месяцев или годы, если вообще доживут до этого момента в жесткой конкуренции инноваций. Здесь у нас предстают перед глазами прототипы, предварительные просмотры и концепции — настоящий цирк высоких технологий в Лас-Вегасе.

Тем не менее, среди множества футуристических идей, каждый год выделяются продукты, которые уже готовы к использованию. На CES 2024 было представлено более 20 таких продуктов: от современных гаджетов для повседневного использования до невероятных телевизоров, которые можно буквально «прилепить» к стене, от мощных игровых ноутбуков до головы искусственного интеллекта. Некоторые из них поразили нас своей инновацией, а другие, возможно, кажутся немного эксцентричными.

#1 Withings BeamO

Withings BeamO

Новый гаджет от Withings под названием BeamO — это настоящий всё в одном: термометр, электрокардиограмма, оксиметр и стетоскоп. И весь этот арсенал предоставляет нам массу информации о нашем здоровье, как для личного контроля, так и для консультаций с врачом по видеосвязи.

BeamO использует разные сенсоры для сбора данных. Он одновременно измеряет уровень кислорода в крови, пульс и ЭКГ с помощью фотоплетизмографии (PPG) и электродов. А еще он безконтактно измеряет температуру, используя термодатчик и инфракрасный луч. Звуковые волны сердца и легких улавливаются с помощью пьезоэлектрического диска. И всё это за минуту! А еще можно отслеживать изменения температуры и пульса, синхронизируя устройство с приложением от Withings. BeamO появится в продаже за $249.95 в июне 2024 года после получения разрешения FDA для его функции ЭКГ.

#2 Garmin HRM-Fit

Garmin выпустил монитор сердечного ритма, разработанный специально для женщин. Прежде чем выскочить с замечанием «почему нужно разделять по полу», давайте взглянем на суть: расположение этого устройства спроектировано так, чтобы обеспечить более точный сбор данных о сердечном ритме и тренировках, и при этом обеспечивать максимальный комфорт. Монитор крепится к нижней полосе спортивных лифчиков средней и высокой поддержки и может использоваться во время бега, велосипедных прогулок, силовых тренировок и занятий HIIT.

Забудьте о том, чтобы лезть под рубашку, чтобы настроить монитор сердечного ритма. Просто прикрепите его и вперед, отправляя данные в режиме реального времени на совместимые устройства и отслеживая динамику тренировок на совместимых смарт-часах Garmin. Снабженный батареей, которая прослужит целый год, этот монитор доступен по цене $149.99.

#3 ThinkBook Plus Gen 5 Hybrid

Представьте себе: вы сидите за ноутбуком, затем легко переключаетесь на планшет, и как только вы думаете, что это уже максимум, оказываетесь за компьютером, который объединяет их оба. Встречайте новый двухчастный компьютер от Lenovo, в котором задействован искусственный интеллект. В чем уникальность? Можно физически отсоединить клавиатуру, у которой есть свой процессор Intel, видеокарта и порты, от дисплея, позволяя им работать независимо.

А теперь самое интересное: когда они разделены, основа работает под управлением Windows 11 и готова подключиться к вашему любимому монитору, в то время как тонкий экран весом всего 771 грамм работает на Android с чипом Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1. Когда две части объединяются, они превращаются в единый ноутбук на базе Windows с 14-дюймовым OLED-дисплеем, процессором Intel Core Ultra и многими другими фишками. Это по-настоящему уникальное устройство, которое не осталось незамеченным, даже среди других захватывающих концептуальных ThinkBooks, включая один с внешним дисплеем на технологии e-ink.

#4 Pawport

Наши домашние животные — это часть нашей семьи, которую мы любим как никого другого. И мы хотим, чтобы они были счастливы всегда так же, как они делают нас счастливыми. Однако не всегда мы можем быть рядом, чтобы открыть дверь для них, особенно если у них все еще нет больших когтей. Второй вариант — установка дверей для животных, но их сложно сделать безопасными. Но не в этот раз.

Pawport объявил о выпуске своих моторизованных дверей для животных и соответствующего приложения, которое уже доступно для предзаказа. Дверь сама по себе выглядит стильно и элегантно, легко крепится к существующим рамам дверей для животных. Кроме того, в комплект входит легкая бирка для вашего питомца. Эта бирка соединяется с дверью и открывает ее только тогда, когда ваш питомец находится поблизости. Хозяева могут отслеживать своих любимцев, удаленно управлять дверьми и настраивать график доступа для нескольких питомцев через приложение Pawport.

#5 Lockly Visage

В мире умных замков Lockly Visage — настоящий прорыв. Не то чтобы умные замки были редкостью, но Visage выделяется во многих отношениях. Во-первых, он заметно компактнее предыдущих моделей Lockly (внутри уменьшен на 35%), поддерживает два ключевых стандарта — Matter и HomeKit от Apple. Теперь владельцы iPhone и Apple Watch могут отпирать Visage прямо с помощью своих устройств, делая ключи, отпечатки пальцев и пароли прошлым.

Но это еще не всё! Встроенная WiFi-связь позволяет вам управлять дверью из любой точки мира через приложение Lockly на iOS и Android, и здесь не нужен дополнительный хаб для подключения к домашней сети. И самый яркий акцент — это распознавание лица при приближении для абсолютно незаметного входа (отсюда и название Visage). Lockly обещает представить Visage уже этим летом, и это событие мы с нетерпением ждем!

#6 LG Signature OLED T Transparent 4K TV

Дизайнеры часто изо всех сил пытаются спрятать телевизоры, прибегая к различным трюкам, лишь бы избежать того нехитрого большого, черного прямоугольника в самом центре тщательно подобранного интерьера. Мы предполагаем, что эти люди будут в восторге от нового телевизора LG Signature OLED T 4K, который практически исчезает, когда его выключают. Этот 77-дюймовый телевизор предлагает высококлассные функции, которые можно ожидать от серии LG Signature, включая полностью беспроводное подключение, за что он был награжден знаком Best of What’s New в 2023 году.
Технология основана на использовании MicroLED, позволяя телевизору работать как обычно, когда это необходимо, и становиться полупрозрачным по нажатию кнопки. Панель обладает режимом «всегда включено», который может показывать искусство или другие изображения без яркого фонарика. Компания Samsung также продемонстрировала подобную технологию на основе своих собственных MicroLED, так что если вам по душе ясные телевизоры, то это был весьма успешный год для вас.

#7 Rabbit R1

Этот гаджет не просто телефон. Это устройство стоимостью $199, с искусственным интеллектом на борту, и оно не просто создано для обычных звонков. Rabbit R1 уникален тем, что представляет собой нечто среднее между физическим устройством и виртуальным помощником. Он не запускает отдельные приложения, а взаимодействует с приложениями, которые установлены на вашем телефоне. Попросите Rabbit R1 выполнить задачу, и он самостоятельно пройдет по необходимым приложениям на вашем телефоне, не заставляя вас возиться с экраном умного устройства.
Устройство обучается вашим повседневным задачам, оптимизируя и упрощая их выполнение, что способствует повышению вашей эффективности и уменьшает необходимость постоянного использования телефона. Хотя мы еще не полностью убеждены, много функций, кажется, могли бы существовать внутри приложения для смартфона. Тем не менее, Rabbit R1 представляет собой увлекательное устройство, и мы с нетерпением ждем, как оно впишется в мир гаджетов.
Данный список имеет продолжение по ссылке ниже. Приятного вам чтения

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда