реклама
разместить

А что там с китайским экспортом в Россию?

Китай опубликовал данные экспорта за Апрель. Самое время посмотреть на цифры, тем более видные экономисты из комментариев обещали нам помощь братского китайского народа уже в апреле.

А что там с китайским экспортом в Россию?

Общий экспорт в Россию вопреки ожиданиям не вырос.

А что там с китайским экспортом в Россию?

Поставки ноутбуков и планшетов по сравнению с мартом упали еще на 50%. (Под Tablet computers китайская таможня учитывает все компьютерные системы имеющие встроенную клавиатуру и экран)

А что там с китайским экспортом в Россию?

Поставки смартфонов выросли по сравнению с мартом на ~ 30% но все еще почти в три раза меньше объемов февраля.

А что там с китайским экспортом в Россию?

Телекоммуникационное оборудование по сравнению с мартом в общем упало незначительно.

А что там с китайским экспортом в Россию?

А вот с оборудованием для оптоволоконной связи аномалия, видимо операторы испугались полных остановок поставок и в марте закупились на год вперед.

А что там с китайским экспортом в Россию?

Заглянем в бытовую технику...

А что там с китайским экспортом в Россию?

В общем тенденция понята, но неужели все так печально? И я стал специально искать. . и нашел!

А что там с китайским экспортом в Россию?

Трактора! На счет тракторов можете быть покойны! Хотя что-то мне подсказывает, что это от безысходности на фоне таких новостей

Американская машиностроительная компания Deere & Company, выпускающая сельскохозяйственную, строительную и лесозаготовительную технику, прекращает поставки своей продукции в Россию и Белоруссию. Об этом 9 марта сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на представителя организации.

И напоследок график экспорта смартфонов по нескольким странам, обратите как выросли ОАЭ, возможно производители и поставщики страхуются и будут поставлять электронику через третьи страны не присоединившиеся к санкциям.

А что там с китайским экспортом в Россию?

Текст создан на основе данных таможни Китая

7373
реклама
разместить
48 комментариев

Не надо выдумывать политику там, где её нет
.
1. Февраль - Китай закрыт на проведение Олимпиады и Китайский Новый год. Промка в центральном Китае (Хэбэй и Шаньдун) была частично принудительно ограничена для снижения возможных выбросов.
2. Март - начало ковидной истерии, вспышка в Приграничье: Суйфэньхэ был вообще закрыт на два месяца (у меня сотрудники в марте/апреле провели 45 дней на домашнем карантине в общей сложности), начались перекрытия въезда к границам), Дуннин закрыли почти на месяц. ЖД-перевозки - только контейнерные поезда, полувагоны почти не пропускали. Порты уменьшили пропускную способность раза в 2 - проверки всех грузов на ковид через тестирование смывов с упаковок и самих контейнеров потребовали бОльшего времени.
3. Ну и уход Маерска, МСС и прочих, конечно, тоже повлиял. Однако это явно не китайцы виноваты. Кстати, взамен глобальных СК в Россию начали возить китайские мелкие судоходные компании, пока мелкие - им уже дали денег на строительство сухогрузов.

63

На проекте с 20 мая 2022

Новая методичка у пригожинских?

53

Наш новоиспеченный пригоженский друг

Март - начало ковидной истерии, вспышка в Приграничье: Суйфэньхэ был вообще закрыт на два месяца

Глобальный экспорт смартфонов в Китае ВЫРОС в марте. лол
Или "ковидной истерии, вспышка " в Китае специально для России? ))

16

Чтобы люди понимали разницу в масштабах (данные за апрель 2022 в тысячах USD)

25
Раскрывать всегда
Apple представила MacBook Air на чипе M4 и по цене от $999

У него обновлённая камера Center Stage на 12 Мп.

Источник здесь и далее: Apple
5151
1515
55
11
На лет 10 точно хватит, говорю как пользователь про версии 2014 года - до сих пор юзаю
реклама
разместить
ЦБ начал обсуждать идею ввести «разумное» ограничение на количество оформленных на человека банковских карт

Например — до пяти карт в одном банке.

2525
1313
99
22
Думаю, нужен реестр
Рынок элитной недвижимости и обливные ведра.
Рынок элитной недвижимости и обливные ведра.

И тут шок – всё неправильно! Заголовки объявлений? Нет ни одного нормального. В лучшем случае где-то в описании мелькает, что дом ориентирован на определённый формат жизни. Но чаще всего – просто перечисление характеристик.

11
Telegram-каналы рассказали про «Учёт надоя» — это замаскированное iOS-приложение «Россельхозбанка»

Официально в банке информацию не комментировали.

Обновлено в 16:00 мск. В пресс-службе «Россельхозбанка» подтвердили vc.ru, что «Учёт надоя» — новое iOS-приложение банка. Ранее установленные iOS-приложения работают как обычно — банк рекомендует отключить автообновления и не удалять их.

3535
33
11
Что-то на сверхдержавном...
В Telegram-каналах распространили информацию о закрытии действующей кредитной карты клиента «Т-Банка» из-за подключения самозапрета на кредиты — в банке это опровергли

Под закрытие могут попасть только неактивированные кредитки — по которым не проводилось расходных операций, пояснили в компании.

Скриншот из Telegram-канала «Банкста» 
2020
Здравствуйте. Мы не закрываем кредитные карты, если клиент активно ей пользуется. Можем это сделать, если клиент подписал документы, а затем установил самозапрет. В соответствии с Условиями обслуживания, кредитный договор заключаем не во время подписания документов, а в момент активации кредитной карты или совершения первой операций по ней.
Власти не будут использовать геолокацию, чтобы автоматически определять налоговое резидентство россиян

Но данные могут стать поводом для проверки.

2525
11
Когда с VPN стал резидентом всех стран 😎
Почему в России мало хвалят, но много ругают? Отзывы как зеркало культуры

В России отрицательные отзывы на картах Яндекса, Google или 2ГИС появляются в разы чаще, чем положительные. В Европе и США баланс иной: люди охотнее благодарят, чем критикуют. Почему так? Ответ — в культурных кодах, доверии и восприятии обратной связи.

За какой кэшбек с рекламы можно присесть на 6 лет

Все пароли и явки сдали в статье.

За какой кэшбек с рекламы можно присесть на 6 лет
4141
1616
44
[]