Wildberries ввёл для владельцев ПВЗ штрафы за «недостоверную» информацию — после жалоб на штрафы за подмену товаров

Владельцы пунктов выдачи собрались перед московским офисом Wildberries на акцию и пообещали провести забастовку — а некоторые ПВЗ уже начали закрываться.

20K20K показов
36K36K открытий
22 репоста

Все новости, что я читаю про эту контору, это "штраф за штраф" причем как для продавцов, так и работников.
Как вы там торгуете в этой конторе дерьма? Про Озон и Яндекс маркет такого вроде нет.

Вот это вообще ахуеть. И кто тогда будет держать эти ПВЗ в минус? Или поток незначительный?

Кроме этого, владельцев ПВЗ лишили права оспаривать подмены и возвраты бракованных товаров. Первые списания начались уже 9 марта

Ответить
Ответить

Да там политика и в отношении покупателя, и продавца (да и работников) такая, что складывается впечатление, что они просто хотят урвать побольше за короткие сроки). Т.е. буквально будто не развивать бизнес хотят, а выдоить по максимуму пока есть что.

Ответить

Так на озоне и яндексе нет такого дерьма, которое на вайлберрис. Контрафакт на контрафакте и охуевшие продавцы, держащие покупателей за идиотов.

Ответить

У меня недавно был походу стресс-драйв для продавца с озон. Заказал товар, попал в больничку, ходить своими двумя ногами смог только сейчас. Спустя две недели, буквально на днях вернули деньги. Представляю как тяжело было расставаться продавцу с деньгами. И стыд что не забрал товар, и радость за добросовестность. Интересно бан аккаунту моему прилетел? И как бы поступил Вайлдберриз в этой ситуации

Ответить

ВБ — это маркетплейс штрафов. Можете зайти и выбрать какой Вам больше нравится. Реализация физических товаров — это побочная деятельность.

Ответить

может потому что бабло генерит, поэтому и продают. Поднять свой сайт мало кто может.

Ответить

тоже каждый раз не понимаю. есть же компании конкуренты, у которых все работает как часы, а что с вб происходит неясно

Ответить

На Ozon вместо штрафов, просто поборы, уже подписку ввели для продавцов за 2990 в месяц, чтобы вы видели свои результаты платите, а не хотите платить будем вам просто количество заказов показывать.
Услуга обмера товара 1500 рублей единица, это когда 2-3мм пакета не учел или в процессе он слегка помялся, Ozon сделает дороже дело и 1000 штук твоего товара из поставки перемерит, выявит расхождение в 2-3 мм и 5 грамм, но возьмет за услугу 1.5млн рублей.

Ответить