Ограничение использование сторонних API на Вайлдберризе

Маркетплейс Вайлдберриз запретил продавцам использовать «серые» API для автоматизации рекламных инструментов и аналитики.

Ограничение использование сторонних API на Вайлдберризе.

19 и 24 мая маркетплейс дополнил оферту для селлеров (есть в распоряжении Справочной) пунктом 9.10, который регулирует условия использования сайта. В нём запрещается пользоваться сторонними API — инструментом, с помощью которых программы продавца и площадки взаимодействуют друг с другом. За использование «серого», то есть не официального API Вайлдберриз, площадка теперь может заблокировать продавцу аккаунт.

Так как официальное API Вайлдберриз не позволяет создавать рекламные кампании и получать статистику по ней, продавцы использовали сторонние сервисы аналитики и биддеры. Если сервис селлера способен создавать рекламные кампании, пополнять бюджет, смотреть статистику и действия с ключевыми фразами, теперь он будет считаться «серым», и личный кабинет продавца может попасть под блокировку (так же см. «Как вести учёт продаж товаров через маркетплейсы в 2023 году.»).

Доступ предоставляется в личном кабинете, а все условия интеграции опубликованы на официальном сайте с информацией о настройке API на Вайлдберриз.

0
1 комментарий
Оса

Рекламные компании нынче стоит запускать только через официальные авторизированные сервисы, например, Маяк

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда