Элон Маск раскритиковал Apple и назвал её «кладбищем инженеров Tesla» Статьи редакции

Глава Tesla Motors и SpaceX Элон Маск в интервью изданию Handelsblatt раскритиковал идею создания электромобиля силами компании Apple. По его мнению, транспортные средства от компании из Купертино будут проигрывать автомобилям Tesla.

Маск заявил, что для создания электромобилей Apple нанимает инженеров, которые ранее работали в Tesla, но были оттуда уволены.

Handelsblatt: Apple недавно наняла наиболее важных инженеров Tesla. Вы не опасаетесь нового соперника?

Маск: «Наиболее важных»? Да они нанимают тех, кого мы уволили. Мы всегда в шутку зовем Apple «кладбищем Tesla». Если у тебя не получилось работать в Tesla, ты идешь работать в Apple, и я не шучу.

«Это хорошо, что Apple развивает это направление и инвестирует в него. Но автомобили гораздо сложнее смартфонов и "умных" часов», — добавил Маск. По его словам, «нельзя просто так прийти к Foxconn (один из партнёров Apple по сборке устройств — прим.ред.) и сказать: "Постройте мне машину"».

Ранее стало известно, что Apple занимается разработкой собственного электромобиля (проект «Титан»). По слухам, компания намерена выпустить его в 2019 году.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Anatolievich Knyazev

«Но автомобили гораздо сложнее смартфонов и "умных" часов» — ха-ха-ха, это он конечно ёмко в лужу пукнул. Электромобили появились даже раньше бензиновых, их устройство элементарно, по сравнению с любым самым дешёвым смартфоном. Дети собирают из конструкторов электромобили каждый день. Более того, если бы такие компании как Эпл десятилетиями не вкладывались в исследования аккумуляторов, то ренесанс электромобилей не был бы возможен. При всём финансовом таланте этого человека, когда он говорит о технологиях он почти всегда несёт чушь.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Kachan

в аки вообщето самс очень нехило инвестирует и многие другие, а все что эпл делает это патентование закругленных углов))

Ответить
Развернуть ветку
Антон Соколов

У самсунга денег нет столько, чтобы нехило инвестировать.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Kachan

вы уверены?
вы вообще хоть в курсе что есть самсунг или вы о них только по смартам, теликам и прочей бытовухе наслышаны? ))
самец вообщето производит еще очень много других продуктов, в их числе газовые\нефтяные танкеры, и да, еще и танки, и оч оч много чего еще))
так что у самсунга таки денег и инженеров в разы поболе, и инвестируют во все куда только ручки дотягиваются))

Ответить
Развернуть ветку
appl3w0rm

У самсунга в разы МЕНЬШЕ денег чем у эппл.
У эппл в резервах 200 миллиардов, у самсунга 60 миллиардов, а это разница больше, чем в три раза.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Kachan

и что? это говорит только о том что сасунг только заработал и сразу же вложил\потратил, и реальных инноваций и тп они продвигают и пробуют по боле надкусанных, и не боятся делать эксперименты, в виде изогнутых экранов, загнутых экранов, больших диагоналей, перьев и тп и тд.
а надкусанные кричали о том что большой размер не нужен, перья не нужны и тп, и когда уже у самца успешненько продавался note4 они сделали свой + вариант, и только к note5 они сделали и у себя перо, и даже с поддержкой адоба и пр, они нифига не переплюнут данный продукт, ибо инновации может и были у них, но с джобсом все закончилось и идет тупо сбор бабла по накатанной схеме, но и он заканчивается

Ответить
Развернуть ветку
appl3w0rm

Ок.
US$ 22.1 billion (2014) - Самсунг, чистая прибыль (как я понял)
US$ 39.510 billion (2014) - Эппл

Без обид, инфа с википедии. Просто умные люди сначала проверяют настоящие факты, а не выставляют свое "объективное" мнение.

Ошибаешься, iPhone 6/6S Plus продались больше, чем все Note за всю историю, и опять же - все факты лежат в интернете, у меня нет секретных информаторов.
Перо им не нужно было как основной инструмент ввода, вспомни 2007 год, а это перо опциональное и нужно исключительно для профессиональных нужд (дизайнеры, художники).

Единственное, с чем согласен - это размер экрана, я это не могу оспорить.

И если у тебя температура пукана не выше температуры тела, то перестань писать "огрызок". Ты не один на планете, твое, как и мое, мнение не составляет и тысячной доли процента.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Kachan

да никаких обид, был бы повод, только вот с перьями некорректно, в таком случае вы должны сравнивать продажи Note и продажи перьев от свящейнно компании, ибо ноты берут именно изза пера в 99% случаев, тк у самсунга есть не мало моделей с большим экраном но без пера, и соответственно уже iPhone 6/6S Plus надо сравнивать с продажами не только note а еще и горой остальных моделей вместе взятых.
p.s. и да, по поводу конкретных сумм, вы привели суммы прибыли, а не суммы инвестиций, и я говорил изначально о инвестициях именно в аккумуляторы, раз уж вам не лень гуглить показатели, то поищите объемы инвестиций каждой из сторон в данную область разработок, прежде чем тыкать мне под нос данными имеющими очень косвенное отношение к сказанному мной.

Ответить
Развернуть ветку
appl3w0rm

К твоему сведению Apple Pen не поступил в продажу. Это аксессуар для 13-дюймовой махины, а не для 6-дюймового телефона, так что продажи должны быть ниже. Не буду третий раз под этой темой писать "жопа с пальцем".
Продажи айфона слегка меньше продаж всех моделей самсунга, и стоит помнить, что порог у самсунга составляет пару десятков долларов, а у Эппл от 500-600.
Я не защищал аккумуляторы, я вообще не писал тот коммент, а говорю про общую прибыль, так как думал, что ты пишешь про деньги в целом

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда