Россия ограничит полёты в страны Евросоюза из-за коронавируса Статьи редакции

С 16 марта останутся только рейсы в столицы ЕС и чартеры.

Власти России ограничат авиасообщение со странами Евросоюза, а также Швейцарией и Норвегией с 16 марта. Об этом сообщается на сайте правительства России.

Сохранятся лишь регулярные рейсы из Москвы в столицы европейских государств и чартерные рейсы. Рейсы будут выполняться из терминала F международного аэропорта «Шереметьево». Чартеры будут осуществляться до вывоза россиян из стран Европы и иностранных граждан — из России.

Из России в Швейцарию можно будет улететь только рейсом Москва — Женева, из России в Норвегию — рейсом Москва — Осло.

Решение о частичном запрете воздушных перевозок принял штаб по борьбе в новой коронавирусной инфекцией, говорится в сообщении.

Ранее в 2020 году Россия ограничила авиасообщение с Китаем, Ираном и Южной Кореей, Италией, Германией, Испанией и Францией. 13 марта Всемирная организация здравоохранения назвала Европу эпицентром распространения коронавирусной инфекции.

0
97 комментариев
Написать комментарий...
Ольга Такмазьян

Это коснётся рейсов с пересадкой в стране ЕС? 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Boiko

Уже коснулось, мой рейс из США в Москву через Франкфурт Люфтганза превратила в рейс из США во Франкфурт, потом в Женеву и потом уже в Москву. Таким забавным образом люди из запрещенного Франкфурта после 16-го все еще могут попасть в Москву, но для этого им нужно будет еще залететь и в Женеву. Чтобы и там тоже покашлять.

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда