Власти Санкт-Петербурга запретили работу каршеринга до 30 апреля Статьи редакции

Ранее такой запрет ввели в Москве, но на неделю с 13 по 19 апреля.

В Санкт-Петербурге до 30 апреля 2020 года запретили краткосрочную аренду автомобилей, следует из постановления городского правительства.

Так власти Санкт-Петербурга пытаются предотвратить распространение Covid-19. Постановление вступает в силу со дня опубликования, то есть 13 апреля.

10 апреля о запрете каршеринга в Москве на неделю с 13 по 19 апреля сообщил мэр города Сергей Собянин. По его словам, спрос на краткосрочную аренду автомобилей упал на 60%. «Соблюдать режим дезинфекции в каршеринге очень сложно. Поэтому пока придется обходиться без него», — добавил Собянин.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Doppel Bock

Да уж, как говорится маразм крепчает!!! Любому адекватному человеку понятно, что каршеринг-самое безопасное средство передвижения, конечно не считая личного транспорта. Сам до последнего пользовался кш и личным авто, в общественный транспорт вообще не лез, даже в такси.
В каршеринге можно произвести экспресс дезинфекцию, протереть все поверхности антисептиком и проветрить салон, а в общественном транспорте просто невозможно, хотя и пытаются, колоссальная плотность людей на м2 и прочее. Запрет каршеринга- очередной показатель НЕ эффективного управления, полное не понимание.
А что касается делимобиля- так это очередной плевок в лицо бизнесу, хотя вроде это ручной проект мэрии, но видимо не полностью. Жестко подставили, не предупредили о запрете в Питере, хотя конечно знали что машины массово повезли в Питер, да уж. А яндекс может и больше знал, но это уже вилами по воде, догадки.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Egorov

Согласен полностью, запрет каршеринга при работающем общественном транспорте - лютая дичь

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда