Каршеринг «Делимобиль» отменил ограничения по стажу и возрасту в регионах — но тариф для новичков будет дороже базового Статьи редакции

В Москве ограничения продолжат действовать: арендовать машину можно будет только с 19 лет и со стажем вождения от года.

  • Каршеринг «Делимобиль» с 18 августа в тестовом режиме отменил ограничения по стажу и возрасту в регионах, сообщил vc.ru представитель сервиса. Раньше регистрироваться и арендовать машину в «Делимобиле» могли только пользователи с 19 лет со стажем вождения от года.
  • Теперь услуги компании доступны с 18 лет и без стажа в Санкт-Петербурге, Туле, Нижнем Новгороде, Боре, Кстово, Дзержинске, Новосибирске, Бердске, Екатеринбурге, Самаре, Тольятти, Краснодаре и Геленджике. В Москве ограничения продолжат действовать.
  • Такие пользователи будут застрахованы от несчастных случаев. Тариф для них будет дороже «Базового», но точные цены в сервисе не называют: они будут определяться индивидуально в зависимости от результатов скоринга (оценка рисков в отношении каждого пользователя).
  • Новички смогут арендовать машины экономкласса с базовыми характеристиками: в таких автомобилях будет значок «Начинающий водитель», инструкции и объясняющие карточки.
  • В регионах меньше аварийность и более высокий спрос у молодежи, объясняет представитель сервиса решение компании. Кроме того, «Делимобиль» основывался на опыте и экспертизе локальных игроков, которые уже работают без ограничений, говорят в компании. К сервису с такой просьбой обращались и представители автошкол для «бесшовного» перехода к вождению сразу после обучения, добавили в «Делимобиль».
  • Для водителей без стажа будет открыта специальная горячая линия поддержки, на которую можно будет переключиться при звонке.
0
54 комментария
Написать комментарий...
ihovsky

Новички аккуратнее, они не гоняют и они фактически боятся садиться за руль и выезжать на трассы. Это даст возможность людям, которые только получили права - больше тренироваться по ночам, не более того :) Больше попадают в аварии те, у кого большой стаж и они чувствуют себя богами за рулем. Да и вообще, стаж - спорная штука. У меня куча друзей, которые получили права в 18 лет и всего пару раз за руль садились. Сейчас им по 30. Вот представьте, если бы они сели за руль - это действительно страшно :)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий О

Я смотрю Ганс Христиан-Андерсен на сайте. А вот статистика говорит о совершенно обратном. Именно водители до 3х лет гораздо чаще становятся виновниками дтп чем опытные водители.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий О

Моя школьная учительница сказала бы на это - слышит звон да не знает где он!!! Ты обосрался прямо на месте облажался по самый не балуй. Те цифры которые ты привел, они абсолютные. Водителей со стажем 15 лет в десять раз больше чем до 3х лет, а аварийность больше всего в 2!!! раза. Иначе говоря новички попадают в ДТП в пять раз чаще.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий О

Я не понимаю, кто тебя плюсует? Ты опять сморозил очевидную чушь, про поделить одно на другое, потому что это совершенно не так. Приплел какой то цирк, каких то gapow. Что одно на другое делилось? 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий О

Статью не вы писали? По цифрам очевидная чушь. Если свыше 15 лет 31%, 5-10 лет 23% и до 3х лет 13%, то очевидно неохваченными остаются два коротких диапазона 3-5 лет (2 года стажа) и 10-15 лет (5 лет стажа), и на эти два коротких промежутка приходится аж 33% дтп, очевидно что это больше 13% и 23%

Ответить
Развернуть ветку
GiveMeABreak

его школота лайкает, которую в кш не пускают

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий О

Точно

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

В первое ДТП попал через 14 лет как получил права.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Ключевое слово - получил? 😁
До 5 лет стажа, я водил опаснее, чем после.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

На тот момент за плечами уже 200 тысяч километров за рулём были

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Вот, кстати, опыт приобретается больше пробегом, чем годами. Можно по выходным в ТЦ выезжать, а можно каждый день ездить. Абсолютно не релевантный опыт.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Опыт разный бывает. Вообще мой опыт взращен на старых советских книжках шофёров, поэтому каждая моя поездка вполне осмысленна, что позволяет предугадывать ситуацию на дороге: возможную аварию, пробку и так далее. 

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда