Waymo начала тестировать беспилотное такси в Сан-Франциско

Компания запустила беспилотное такси в 2018 году в Аризоне и теперь впервые вышла в другой штат.

Waymo тестирует беспилотники на собственных сотрудниках-добровольцах в Сан-Франциско, чтобы собрать обратную связь и улучшить технологии, пишет VentureBeat.

Компания рассказала, что для запуска в Сан-Франциско оптимизировала свою автономную систему планирования, восприятия и навигации, пишет издание.

Сотрудники компании будут использовать приложение Waymo One для вызова такси. Они должны будут указать пункты отправления и прибытия, а затем приложение сообщит предполагаемое время прибытия. Как и в обычном приложении для вызова такси, пассажиры смогут оценить качество поездок по пятибалльной шкале.

Waymo заявила, что ее автомобили Chrysler Pacificas и Jaguar I-Pace проехали более 20 млрд миль с помощью компьютерного моделирования и 20 млн миль по дорогам общего пользования в 25 городах. Компания сообщила что у нее было 21 отключение, или примерно по одному на каждые 30 тысяч миль (почти 48 тысяч км).

  • Waymo работает над беспилотными автомобилями с 2009 года. До 2016 года она работала как подразделение Google, затем Alphabet вывела её в отдельную компанию.

  • В декабре 2018 года Waymo запустила такси-сервис с беспилотными автомобилями. Сервис Waymo One работает в четырёх городах штата Аризона, включая Финикс.

Waymo начала тестировать беспилотное такси в Сан-Франциско
3.9K3.9K открытий
33 репоста
77 комментариев

меня одного в использовании такси в основном напрягает наличие водителей? :) Каждый раз думаешь ну что на этот раз попадется. А уж если эконом вызывать, то это как в русскую рулетку играть :))

Ответить

Чаще в киргизскую или таджикскую рулетку )))

Ответить

Вот да. Самый лишний элемент в конструкции такси. Вангую, что Будущее сведётся к тому, что такси станет гибридом между такси и каршерингом. Хош - едь беспилотно. Хош - за руль пересядь при наличии прав.

Ответить

Вообще не думать об этом например не пробовали? Это обычное такси, такой же транспорт от А до Б точки

Ответить

Будущее уже рядом)

Ответить

А мне 5й элемент вспомнился)

Ответить