Новая экономичная версия Lada Granta представлена в России

Новая экономичная версия Lada Granta представлена в России

Компания «АТС Авто», которая является партнером АвтоВАЗа по выпуску CNG-модификаций и занимается переоборудованием транспортных средств на природный газ, представила предсерийный образец пропановой Lada Granta.

Автомобиль оснащен 45-литровым баллоном для пропана, который находится в нише запасного колеса. Заправочный штуцер расположен под лючком заправочной горловины. Заправка выполняется через специальный переходник. Такое решение позволило не только избежать создания дополнительных отверстий в бампере, но и защитить штуцер от внешних воздействий.

При разработке и испытаниях пропановой модификации седана специалисты компании опирались на опыт и знания, накопленные при создании и производстве метановых версий легковых автомобилей. Сейчас пропановая Lada Granta проходит финальные ходовые испытания.

Сроки появления такого автомобиля в продаже пока не уточняются. Ранее представители «АТС Авто» рассказывали, что заводская пропановая версия Granta будет дороже бензиновой примерно на 50 тыс. рублей.

Автопилот

Начать дискуссию