Итальянский суд вновь запретил Uber в стране после иска таксистов Статьи редакции

Суд Рима удовлетворил иск крупнейших местных ассоциаций таксистов и запретил деятельность Uber в стране, передаёт Reuters. Решение касается всех классов сервиса: Black, Lux, Suv, X , XL, Select и Van.

Таксисты обвиняли Uber в недобросовестной конкуренции, подробности решения не уточняются. Представители сервиса сказали газете Corriere della Sera, что суд основывался в своём решении на «законе 25-летней давности».

«Правительство должно решить: либо оно хочет остаться в прошлом, чтобы защищать отдельный класс, либо планирует дать возможность итальянцам получать выгоду от новых технологий», — сказали в Uber. Представители компании добавили, что будут обжаловать решение.

Адвокаты истцов заметили, что итальянские суды уже в четвёртый раз принимают решение в пользу таксистов в ходе юридической борьбы, которая ведётся с 2015 года.

У защитников Uber есть десять дней, в течение которых компания может либо обжаловать решение, либо прекратить свою деятельность в стране. Если компания не сделает ни того, ни другого, то за каждый день работы после этого срока сервис будет оштрафован на $10 600, отмечает The Verge.

0
109 комментариев
Написать комментарий...
Vladimir Medvedev

Жаль, что европейские страны идут против прогресса.

Еще больше жаль, что Россия, могла бы использовать эту ситуацию, как конкурентное преимущество, но мы все разбазариваем...

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Первухин

Вы о чем? Чтобы получить лицензию такси в Европе нужно заплатиь очень большие деньги. А тут приходит Юбер и таксистом может стать любой без всяких лицензий (как у нас в стране сейчас).

И на счёт Юбера как конкурентного преимущества государства, это, простите, смешно.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Передвижение это основа любой экономики. Создавая припоны развитию иранспортной инфраструктуры любая страна проигрывает.

Таксисты почему то бастуют против Убера, а не против огромных налогов. Потому что налоги и прочие сборы являются барьером для конкурентов. Им выгодны эти барьеры, чтобы нифига не делать и драть цену...

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

Транспортная инфраструктура это дорожная сеть. Которую строят, как правило, на налоги, которые платят таксисты, но не платят люди работающие через Юбер.

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда