Дептранс Москвы ввёл «медленные зоны» для арендованных электросамокатов — с ограничением в 15 км/ч

Увеличить скорость самостоятельно не получится.

17K17K открытий
11 репост

Сам любитель самоката, но очень много долбаебов, которые гоняют более  20 и более км/час в парках и тротуарах где много народу и случайное резкое движение пешехода может привести к столкновению, также много детей, которые хаотично бегают и когда летит тушка в 100кг со скоростью за 30км/час то запросто можно ребенка прибить.
По опыту 15км/час может и маловато-то, но они перестраховываются.
Сам по тротуару езжу 25-27 когда вообще никого рядом нет, но такое бывает редко.
Вообще предельная скорость для самоката это 30км/час, все что больше уже очень опасно либо экип должен быть как на мотаке.
Но на дороге еще того страшнее. видел оленей на моноколесе на Волоколамке, которые жарят за 80км/час, ведь чуть что и он труп.

Ответить

Как обычно, хорошую вещь портят долбоебы. У меня самокат, который до 30 разгоняется, так я так езжу по дорогам, где нет никого. Очевидно же, что когда едешь по пешеходке, надо ехать чуть быстрее скорости пешехода. Я блин себе не прощу, если в ребенка въеду и покалечу, или чего хуже. Но когда я вижу долбичей, который в потоке людей лавируют на самокатах, сам уже начинаю думать, что запреты не такая плохая идея.

Ответить

Вообще для электросамоката по уму надо бы вводить обязательное ношение шлема. Недавний случай с артистом Мариинки тому подтверждение. Шлемы бывают универсального размера (у меня для велика как раз такой), вмонтировать в него противоугонный чип, привязав к самокату аппаратно думаю не составляет сложности. 

Ответить

Да и 20км/ч не факт что безопасно. Знакомый на своём электросамокате без экипа встретился с выезжающей с придомовой территории машиной. Оба около 20 км/ч. Переломал голову и руку, полгода на больничном.

Ответить

Меня на проезжей части самокат отгонял, я где-то 50-60 ехал.

Ответить

"видел оленей на моноколесе на Волоколамке, которые жарят за 80км/час"
Мда...

Ответить