В Петербурге перестали работать все сервисы аренды электросамокатов

С 6 утра оперативники в Петербурге начали изымать электросамокаты с парковок, подтвердили источники.

37K37K открытий
33 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что те, кто может запрещать, сами ездят на машинах.
А на самокатах, те кто может запрещать, не ездят! :)))

Ответить

Т.е. в случае с машинами государство таки написало все эти законы для регулирования сферы. А самокаты просто запретили. Ну да, это же надо правила придумывать, инфраструктуру...

Ответить

На самом деле, причинно-следственная связь заключается в том, что у нас в России сначала делают, потом думают. Я совершенно не против чтобы ездили самокаты, но прежде чем разрешать, подготовьте изначально для этого инфраструктуру и все будут счастливы.
Все тоже самое и с машинами, наши дороги и развязки не готовы к токому жёсткому трафику, но что сидящие выше сделали, наводнили страну кредитами, дали возможность безмерно покупать автотранспорт, а теперь ломают голову, как улучшить трафик на дорогах, да и к тому же запрещают повсеместно парковки. Или я что-то не правильно говорю? То есть, сначала роют сами себе яму, да так чтобы поглубже, потом в неё бездумно прыгают, а потом ломают голову как из неё выбраться...!

Ответить

Если человеку дать удобный, дешевый и необлагаемый налогами вид транспорта, а потом вдруг осознать, что это опасно и запретить, то пользователи начнут шуметь, кричать о несправедливости и ругать власть.

Предсказуемо.

Но стоит предложить владельцам самокатов платить налоги а шерингам делать отчисления в бюджет, за счет чего строить дорожки, ввести для них свои ПДД, так возмущений будет еще больше, так как, по их мнению, душат бизнес и запрещают такую малину.

Тоже предсказуемо.

Ответить