Мэрия Москвы ограничила количество электросамокатов в сервисах аренды и разрешила строить парковки

За соблюдением правил вроде запрета езды в пьяном виде будут следить сами компании, а новые кикшеринги будут запускать через отдельные пилотные зоны.

22 показа
9.4K9.4K открытий

Шумели, шумели, обыскивали, обыскивали и в итоге с безопасностью так ничего и не сделали - скорость 25 км/ч так и осталась, с тротуаров никого не убрали, шлемы надевать не заставили, никаких дополнительных рычагов воздействия на дебилов, катающихся парами и на максималке, как не было, так и нет. Ну и чего это было?

Ответить

Закон, не имеющий инструментов контроля и наказания нарушившим, не имеет силы. Можно запретить ездить быстро или носить шлемы, но кто это будет контролировать? Самокатная полиция, лол?

P.S. Это не значит, что я за этот самокатный хаос. Но напридумывать можно много, только не поможет ..

Ответить

Там особо сделать ничего: только нумеровать самокаты и просить присылать случаи опасного вождения (вдвоем, пьяный) и банить в сервисе .... С тротуара куда сгонять? На дороги? Там только не хватало самокатчиков...Пьяных не проконтролируешь. 

Ответить

Откат похоже вытряхивал... Теперь всё хорошо.

Ответить

В Москве всё было тихо, тут нету Евро 2020.

Ответить

Ты хочешь, чтобы самокаты переместили с тротуаров на проезжую часть? Типа всем легче будет? Тем, кому на работу не приходится никуда ездить, может и будет легче))) Зато автомобилистам придется подстраиваться под самокатчиков, передвигаюшихся со скоростью до 25 км/ч, чтобы случайно их не раздавить) 

Ответить

Шлемы с собой насить предлагаете или одевать один на всех общий ?)
Только после вас пожалуй))

Ответить