Такси-сервис Fasten запустил продажи франшизы на бренд «Везёт» в небольших городах Статьи редакции

Российский агрегатор такси Fasten стал продавать франшизу на свой сервис в городах с населением до 100 тысяч человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя компании.

Франшизу может приобрести местная компания такси или частный предприниматель. Она даёт право использовать программное обеспечение и торговую марку «Везёт». Франчайзи должен будет внести паушальный (одноразовый) взнос, либо постоянно выплачивать роялти. Их размер в Fasten не раскрывают.

По словам представителя Fasten, наиболее затратную часть — поддержку программного обеспечения для водителей и обработку заказов и жалоб пассажиров — компания берёт на себя. Также агрегатор обеспечивает обучение водителей, настройку бизнес-процессов и стратегию брендинга.

Франчайзи сможет зарабатывать от 150 тысяч рублей в месяц в зависимости от размера населённого пункта, подсчитали в Fasten. Для городов с населением 100 тысяч ежемесячный доход может достигать 850 тысяч рублей, говорят в компании. В России примерно 450 городов с населением 30-100 тысяч человек, что делает франчайзинговый проект очень перспективным, уверены в Fasten.

Для самого сервиса это способ выйти в новые регионы и получить дополнительный доход, пояснил представитель Fasten. По его словам, в больших городах выше потенциал для развития и заказов как через телефонию, так и через приложение, тогда как в населённых пунктах с населением до 100 тысяч жители предпочитают заказывать такси в основном по телефону.

Fasten развивает бренды «Такси Сатурн» и RedTaxi. В мае 2017 года компания объявила об объединении с сервисом RuTaxi, владеющим брендами «Везёт» и «Лидер». Объединённая компания станет крупнейшим игроком рынка агрегаторов такси и будет обрабатывать около 1,5 млн заказов в сутки, сказали тогда в Fasten.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Ableton Ufa

почему приложение Fasten такое сырое ?
ни городов, ничего. и всё на английском.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Журавлев

Читайте внимательнее

>Fasten развивает бренды «Такси Сатурн» и RedTaxi. В мае 2017 года компания объявила об объединении с сервисом RuTaxi, владеющим брендами «Везёт» и «Лидер».

Приложения Везет и Сатурн сами найдете?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Nekrasov

Потому, что они сначала в США запустились.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Ларионов

Лучше бы сделали оплату по карте

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Leshko

В некоторых городах есть. В Новосибирске в частности. Правда +3% сверху снимают.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Aleshenko

А эти +3% разве не нарушают закон? Насколько мне известно, то для потребителя не должно быть никакой разницы картой он платит или наличными. Расходы обязан на себя взять продавец.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Мало того, еще дополнительные 10-30 рублей к стоимости добавляют. И после поездки нужно вручную нажать кнопку, чтобы оплатить. А если я забыл? А если телефон разрядился? Если интернет закончился?
Еще нельзя отменить их звонки. Ну и приложение в общем выглядит, как из 2010 года. Лучше бы на программистов деньги потратили.

Ответить
Развернуть ветку
Олег акчурин

Ничего, что везёт свою франшизу уже лет 5 продаёт. В чем новость?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда