Whoosh, Urent и «Яндекс Go» нашли злоумышленников, которые повредили 800 электросамокатов в Москве

Сумма компенсации составила чуть больше 1 млн рублей, говорит источник.

16K16K открытий

Почему вообще нет никакого законодательства на счет этих самокатов?!
почему все эти сервисы имеют право зарабатывать без четких правил и созданной для них инфраструктуры, как же они за***ли, уже спокойно нельзя было гулять этим летом, я конечно мб душнила сейчас, но блин, мудаки на этих самокатах и пьяные мудаки это реальная опасность для пешехода.

Ответить

Ещё какой душила, фу. Самокаты топ, а вот далбоебы на самокатах не топ. Самокаты не виноваты.

Ответить

Да что уж самокаты, нет никакой инфраструктуры для мудаков и пьяных мудаков. Государство никак не регулирует эти сферы деятельности. Выглядит как будто никому нет дела, что по городу разгуливают тысячи мудаков и пьяных мудаков. Сколько ж можно!

Ответить

опасно всё вокруг, если честно, но нужно ли теперь чем-то переставать пользоваться?
когда только-только появились самокаты, было много проблем и мудаков.
судя по новостям и количеству адекватных наездников в моём районе, мудаков и проблем стало сильно меньше.
есть мнение, что дураки наигрались (читай накатались), а многие научились их правильно использовать.

Ответить

Для прогресса - это нормальное состояние дел.

Все что не запрещено - разрешено. Так и с интернетом было в своё время - компании зарабатывали, а уже потом подтянулось с регулированием государство, когда появилась история вопроса и проблемы выявились.

Здесь - аналогично. Проблемы уже проявились. Видимо, регулирование подтянется

Ответить

Конечно, велосипедисты тоже гандоны, а водители авто или мото тем более опасны пешеходам.) А ультра опасны падающие кирпичи на голову пешеходам. 

Ответить

Законодательства нет, но есть подзаконный акт — ПДД. И если следовать ПДД, то кататься на самокатах (как и на велосипедах) почти нигде нельзя или это лишено смысла в силу требований снижать скорость до пешеходной и спешиваться на переходах через проезжую часть.

Ответить

У меня претензия лично к Urent. Как можно подать 50 рублей за старт, 35 за оказание услуги и ещё по пять рублей за минуту. Это от 90 рублей за одну минуту рубля. На такси дешевле

Ответить

Потому что не успевают. Они возникли так массово этим летом, проблема выявилась. В питере их немного душанули. Законы и регулирование осталось ждать не долго.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему вообще нет никакого законодательства на счет этих самокатов?!К сожалению, уже есть. И им на законодательном уровне разрешили ездить со скоростью 25 км/ч по тротуарам. Теперь живите с этим :)

Ответить

Тебе просто завидно, что не ты зарабатываешь на этом. 

Ответить

Вот вас делать чтоли больше нечего как по городским тротуарам прогуливаться? Сходи в парк, в лес, на море... Ну или покатайся на самокате сам. 
Я, например, сам понять не могу, что движет людьми, которые выходят просто прогуляться вдоль загазованной дороги? Свежего воздуха подышать или "километры" и "шаги" накрутить на смарт часах? Побегай лучше по подъездной лестнице вверх-вниз. Это намного быстрее и лучше увеличит показатели выносливости и силы. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что начнут плакать и говорить, как Путен бизнес душит и решает все за рыночек 

Ответить