Кикшеринг lite запустил аренду электросамокатов на час Статьи редакции

После часа включится поминутная аренда.

  • Активировать режим можно в приложении, его стоимость формируется исходя из стоимости минуты аренды, разблокировка бесплатная, рассказали vc.ru в компании.
  • Как говорят в lite, часовая поездка по такому тарифу дешевле примерно на 35%, чем поминутная аренда. Например, час будет стоить 250 рублей, минута — 6 рублей, за час выйдет 360 рублей и 50 рублей за разблокировку. Размер скидки меняется, отследить его можно в приложении.
  • Деньги списываются в момент начала поездки, по истечении часа тариф переходит в поминутную аренду. Чтобы продолжить поездку по тому же тарифу, нужно заново арендовать самокат.

  • Арендовать на час можно только самокаты с высоким уровнем заряда — чтобы его хватило на поездку. Тариф действует во всех городах присутствия сервиса — он работает в Москве, Сочи, а также Троицке и Димитровграде.

  • Сервисы электросамокатов предлагают разные тарифы на поездки. Например, у lite есть поездки с бесплатным стартом от метро. В апреле Urent запустил тариф «до разрядки самоката» с фиксированной ценой аренды за весь период, в июне — подписку на электросамокаты с безлимитным количеством стартов, а в октябре — однодневные проездные. Подписка есть и у Whoosh.
0
11 комментариев
Написать комментарий...
Fred Han

Мужчины раньше
Мужчины сейчас...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мария Савельева

Я вот так и не поняла самокаты как средство передвижения по городу. Покататься на них по парку прикольно, но не более. Не везде есть специальные дорожки, а по проезжей части страхово как-то. А там где пешеходы ходят невозможно ехать просто

Ответить
Развернуть ветку
John Johnson

В Москве их толком пока нет? Парковочные зоны пока вижу только в Троицке и граде Московском

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ермаков

Они раньше были по всей Москве, потом полностью ушли отсюда, года 2 где-то назад.
Сейчас вернулись, но только в Троицк, Московский и в Бутово их множество.

Ответить
Развернуть ветку
John Dow

Что-то я сомневаюсь что их самокаты час езды выдержат - вушевские через полчаса с полного заряда уже меньше половины по моему опыту. От веса конечно зависит и как сильно топить.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
John Johnson

Не знаю, спокойно катался час на вушевском. Наверное не непрерывно, но аренда была час. С полного заряда потратилось где-то половина по ощущениям.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Ты наверно не заметил но в Москве их огромное количество

Ответить
Развернуть ветку
Alina Schenova

Последний раз за катание на Urent самокате 80 мин с активацией отдали 750р на ВДНХ. По сути минута самоката стоила как доступный каршеринг от какого-нибудь Делика))
Так что 250р за час вообще по-божески, не по цене целого авто

Ответить
Развернуть ветку
Bilguun Billy

Вопрос зачем зимой?

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда