Полиция опубликовала видео аварии со смертельным исходом с участием беспилотника Uber Статьи редакции

На нём видно, что водитель, возможно, несколько раз отвёл взгляд от дороги.

Полиция штата Аризона опубликовала короткое видео столкновения самоуправляемого автомобиля Uber с 49-летней Элен Херцберг. Авария закончилась гибелью велосипедистки.

На видео показаны виды с камер внутри и снаружи автомобиля.

Tempe Police Vehicular Crimes Unit is actively investigating

the details of this incident that occurred on March 18…

19 марта Uber приостановила тестирование беспилотных автомобилей, вслед за компанией аналогичную программу временно завершила Toyota. В ходе предварительного расследования полицейские заявили, что беспилотник и его водитель-тестировщик не виновны в аварии.

0
135 комментариев
Написать комментарий...
Denis Bystruev

Не хватает данных о скорости и торможении. На 3 секунде пешехода с велосипедом уже видно, но ощущение такое, что система даже не пытается затормозить или вильнуть. Хотя наверняка пыталась, но из видео этого не понять.

Ответить
Развернуть ветку
Yan Yanov

Именно такого пешехода с великом система должна была легко и давно заметить.
У убера что то неправильно работает.

Ответить
Развернуть ветку
Max

Но в то же время если бы машина была обычная, то в ней нет никаких датчиков, и водитель точно так же не успел бы среагировать. Так что проблема не в том, что машина работает хуже человека, а в том, что она не работает лучше

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский

Если бы машина была обычная человек смотрел бы на дорогу, а не в монитор, как я понимаю. Вообще очень странное видео. Не затемнили ли его немного? 11 лет стажа вождения, но таких мертвых точек не припомню.

Ответить
Развернуть ветку
AS

Если бы водитель смотрел на дорогу, то при таком освещении точно так же не успел среагировать, скорее всего.
Освещение ад, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Yan Yanov

Если внимательно посмотреть то видно что женщина переходила дорогу как раз там, где кончался световой поток от фонаря слева (дальше нет фонарей слева), т.е. переход от засветки к темноте.
Возможно датчик в машине тоже испытавал какой-то переход от фона с подсветкой к более темному фону и нормально не отработал.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Недостаточно информации. Кроме записи видеорегистратора - есть еще внутренние данные (лог работы системы). Который должен быть тоже предоставлен и полиции их их проверяющим органам.

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда