Тайны китайских названий

Сегодня Китайский Новый год!

В честь этого праздника мы предлагаем расшифровать названия самых популярных в России китайских марок автомобилей. Начнем с бренда «CHERY», который звучит как «Qirui» — «Ки рюи». Первая часть, «Ки», переводится как «особенный». А вторая — «рюи» — «счастливый, благоприятный». Сочетание «особенно благоприятный» олицетворяет идеальное состояние Вселенной, пребывающей в равновесии и гармонию Инь и Ян.

Следующий бренд — Haval. Название происходит от англоязычной фразы «I have all», что в переводе означает «у меня есть всё». Согласно идее бренда: «Всё» — значит, крепкая семья, интересная работа, верные друзья и надёжный автомобиль. В Китае Haval произносится как «Хафу» с ударением на первый слог.

Lifan созвучно с китайским выражением «ли фань», то есть «идти на всех парусах». Что отражено и в логотипе бренда.

Geely по звучанию похоже на фразу из китайского языка со значением «сладкая жизнь». А слоган автопроизводителя — «Sweet life, Geely drive». По мнению создателей, сладкую жизнь невозможно представить без увлекательного вождения автомобиля Geely.

Из всех названий складывается настоящее пожелание на следующий год – Быть всегда в гармонии, иметь крепкую семью, интересную работу, верных друзей и надежный автомобиль. И чтобы ваш корабль шел на всех парусах!

0
1 комментарий
Ольга Павленко

Маловато будет (с) Пишите еще ))

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда