«Ростех» показал скоростную доску для мотосёрфинга

Выпустить её в продажу планируют весной 2023 года.

«Ростех» показал скоростную доску для мотосёрфинга
44 показа
14K14K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Всем привет! Мой проект. Стартап. Ростех поможет запустить продукт в серию на своих мощностях, отдельные узлы и агрегаты будут использованы в БЛА и другой технике. Полностью все своё, включая двигатель. Начали заниматься этой темой как хобби когда китайских досок еще вообще не было. Да, мы упустили время для выхода на рынок, но вы реально думаете, что в современном мире могут быть товары народного потребления без конкурентов?))) За прототип брали один из первых европейских вариантов, но проектировали свой. Это нормальная практика. Вся База знаний , оснастка и штучное производство создано нами в РФ. Наш корпус отличается от всех других, кто в теме, тот поймёт.
Электроверсия тяжелее в 2 раза, заряд батареи несколько часов, расход 30-40 минут, электроверсию нельзя перевозить самолётом. Электрички часто ломаются. Есть свои плюсы и минусы.
Желающие могут приехать на стенд Ростеха на форум Армия2022, я лично покажу и расскажу. Умники со ссылками на Али, попробуйте купить и эксплуатировать))) к нам не обращайтесь за ремонтом и учите китайский язык, чтобы искать запчасти ,тк когда доска выйдет из строя на след день использования, китайцы перестанут понимать ваши вопросы)). Цех завален одноразовым барахлом. Готов ответить на вопросы. Всем удачи, занимайтесь спортом и поддерживайте технологических предпринимателей в нашей стране, лучше рублем😉 ps. Ответственно заявляю , что Ростех ни рубля не потратил в эту разработку государственных денег, только бизнес ангелы и частные инвесторы

Ответить

Да не грустите Вы, не знаю как другие проекты, но по крайней мере этот мотосёрф точно полностью российского производства и даёт работу десяткам инженеров (операторы ЧПУ, монтажницы плат, формовщики, покраска). На счет "ненужная народу хрень" - это дело вкуса. Раньше так про sup-серфы говорили, а теперь они в каждой луже.
Проект начинался как стартап, можно почитать здесь на 118 стр.
https://online.anyflip.com/oaqpk/sqsm/mobile/

Ответить