«Яндекс Go» начнёт предлагать альтернативную точку высадки из такси — так поездка будет дешевле

Например, если водителю нужно долго искать разворот для завершения поездки, сервис предложит пассажиру выйти раньше и пройти пешком.

Источник: «Яндекс Go»
2222 показа
16K16K открытий
33 репоста

Такое ощущение, что или комментаторы на такси не ездят, либо из города с 100к населением)))) миллион случаев, когда проще выйти на пешеходнике и перейти дорогу к твоей точке, чем ехать до ближайшего разворота. Особенно в центре и в час-пик… да и не в центре. Много улиц с односторонним, чтобы туда подъехать, нужно квартал обогнуть, а можно просто пройти 2 минуты и 50 метров, сесть в такси по ходу его движения и не ждать, пока чел будет стоять на 3 светофорах… По сути вариация начинания убера, где пассажир по ходу следования садился в авто, в тч как попутчик…
Пс. Выйти из мудреного двора, пройдя поперек через площадку игровую и через арки, на проспект, чем ждать пока такси будет кружить и пробираться по заставленному двору.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я помню время, когда вызов авто на вокзал был дороже, чем к соседнему дому у вокзала где-то на 30%. :)

Ответить

Если дойти реально быстрее и проще, то можно сразу вызвать такси к той самой арке/светофору/переходу и тд.
На днях маме вызывал такси, до подъезда и "дойти пешком" отличалось на 11 рублей. В историю заказов сейчас не полезу, но в процентах это не более 5% отличие.
За функцию в принципе плюс. Но и без косяков тут тоже не обойдется. Так как можно по ошибке выбрать эту опцию и обломаться , недоехав да адреса

Ответить

Открою великую тайну, но это можно было делать все время, что существует Яндекс.Такси. Достаточно поставить правильные точки при выборе местоположения, занимало 3 секунды

Ответить

Фишка классная и логичная, но средняя поездка дешевле-то не станет. Через некоторое время цена поездки станет как прежде, только уже нормой будет пройтись потом пешком.

Ответить

даже в нсранске с населением в 70 тыщ есть улицы с односторонним, а вот есть ли там такси хз 😄

Ответить

Обычно заранее и выхожу, где быстрее самому добраться, только раньше при этом поездка не дешевела.

Ответить

А что собственно мешает попросить водителя остановить здесь?)

Ответить

Как раз про это написал — на Уберпуле так ездил.

Ответить

У Яндекса здесь филиал ботов, не обращайте внимания

Ответить

В принципе, так всегда и поступаю и было бы приятно узнать, что за это будет ещё и скидка.

Ответить

Давно уже сам так делаю - выбираю точки посадки-высадки

Ответить

Такое ощущение что не бывает у людей ситуаций когда им неудобно, то что им навязывают, высадить и сесть где-то, такое ощущение что такси это не обычная услуга, где ты заказываешь доставку из а в б, а тебе одолжение делают?

Шов тебе зашивает хирург и говорит, если вы сделаете сами последние 3 стяжка, будет на 10% прием дешевле.

Официант в ресторане приносит тебе еду, и говорит, если приборы сами на кухне возьмите, вам цена на 10% будет ниже.

Так что ли?

Пс. Выйти из мудреного двора, пройдя поперек через площадку игровую и через арки, на проспект... А там бабуля стоит короче во дворе ждет такси на прием в больницу. А ей все отказывают, потому что она вот же ... не может пройти, совсем ахренела ;) думайте шире.

Ответить