В России вступил в силу закон о лицензиях для автобусных перевозчиков — но власти не решили, как их выдавать

Обязательное лицензирование уже действовало до 2011 года.

6.5K6.5K открытий

Надеюсь этот закон наведет порядок среди этого "пакистана автобусных перевозок", который я наблюдаю. Перевозчики захватили рынок, просто повесив табличку Заказной. Ездят не соблюдая правила, возят дрова, а не людей. Постоянно останавливаются на кругу, высаживают пассажиров на перекрестках. Несколько раз видел как лежат на боку, на обочине, так как решил объехать пробку по грунту, с людьми! Ну про оплату налогов и уход от страховой ответственности можно и не говорить даже.
У нас власть ругать любят когда они ничего не делают и еще больше любят, когда хотят навести порядок. В некоторых умах, решение сложных проблем, в самом большом в мире государстве, должно решаться с помощью волшебной палочки и заклинания Гарри Поттера. После произнесения которых сразу наступает нега и аджайл)

Ответить

И что? Получение лицензии избавит нас от высадки на кругу? Или табличка ЗАКАЗНОЙ даёт зелёный свет по дороге? Даже наличие лицензии не избавит от шанхая в перевозках. Штрафы запредельные, лишение прав. Запрет на деятельность лет так на 5, как водителя. Если в компании постоянные нарушения, то значит так организован процесс, значит закрытие компании, и запрет всему руководству работать в этой сфере. Не могут работать за совесть, пусть работают за страх.

Ответить