«Яндекс Карты» добавили оплату парковки в Москве Статьи редакции

В будущем сервис планирует подключить функцию и в других городах.

  • Пользователи смогут оплачивать стоянку в приложении, активировав слой с парковками (значок Р на экране), объявил сервис.
  • После этого нужно найти своё место, нажать на него и в появившейся карточке оплатить нужное время. Там же парковку можно продлить или завершить досрочно — деньги вернутся на парковочный счёт, с которого можно расплатиться в будущем.
  • Оплата доступна на городских парковках, кроме закрытых шлагбаумами. До этого оплату можно было провести в приложении «Парковки России», по SMS, на сайте московского паркинга или с помощью паркомата.
  • Функция уже доступна в приложении «Яндекс Карт» на Android и iOS, а позже компания обещает добавить её и в «Навигатор».
  • В декабре 2022 года «Карты» добавили на главный экран «Такси» и «Самокаты», чтобы заказать машину или арендовать самокат можно было внутри приложения.
0
131 комментарий
Написать комментарий...
Григорий Харин

Молодцы. Выглядит очень хорошо.
Пора во всех городах уже с населением от 0,5 млн делать платные парковки

Ответить
Развернуть ветку
Научный микроскоп

платные парковки бесмыслены пока каршеринг может бесплатно на них стоять, я раз в месяц в офис гоняю и как вижу этими ушатайками порой все парковки заняты и мантра что тачка скоро уедет не состятельна, ибо нарезаешь круги достаточно долго и место не освобождается.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Ну так вы поставите машину на условные восемь часов, за это время каршеринговая машина обернется несколько раз

Ответить
Развернуть ветку
Научный микроскоп

я этого оборота не вижу в днем в будний день когда изредко в офис заезжаю, склоняюсь к тому что он есть но в рамках суток, а днем это баразло стоит до начала оттока людей из офисов.

но суть не в том что там оборот какой, а в том что платные парковки задумывались с идеей что есть место цена за это плата.
каршеринг убил это на корню, ибо у него парковка бесплатная и все места просто заняты каршерингом в основном.
Так быть не должно я считаю, и каршеринг на общих основаниях должен платить, а аргументы что это транспорт которым пользуются многие, разбивается о то что у такси платная парковка а оно кратно больше пассажиров возит чем любой каршеринг да еще считает ОТ официально.

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда