Минтранс временно запретит грузинским авиакомпаниям летать в Россию Статьи редакции

Запрет вступает в силу с 8 июля, с этой же даты перестанут летать в Грузию российские авиакомпании.

Министерство транспорта России с 8 июля 2019 года запретит грузинским авиакомпаниям выполнять рейсы в российские аэропорты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минтранса.

По словам представителей Минтранса, полёты грузинских авиакомпаний будут приостановлены до подтверждения их безопасности, а также погашения долгов Грузии за навигационное обслуживание.

21 июня президент России Владимир Путин временно запретил воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии. Решение связано с протестами в Тбилиси, которые начались 20 июня после конфликта оппозиционной партии с российским депутатом.

Рейсы между Грузией и Россией осуществляют грузинские авиакомпании Georgian Airways и MyWay Airlines.

Из российских авиакомпаний в Грузию летают «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии», «Победа», Red Wings и «Нордавиа». По данным сервиса Biletix, Грузия находится на пятой строчке в рейтинге самых популярных зарубежных направлений на лето 2019 года. На эту страну приходится 2,5% от всех бронирований за рубеж в июне-августе.

0
438 комментариев
Написать комментарий...
Denis Kiselev

Я был пару раз в Грузии. Оч понравилось все: и недорого, и вкусно, и народ который встречал - положительно настроен был к нам, и интересно все посмотреть было.

Но!

Меня очень неприятно удивило во всей этой ситуации несколько моментов.

Первый: повод. Не тот человек сел не на тот стул. Какой то ерундовый повод, прям высосанный из пальца. С такими поводами можно было сказать - он презрительно смотрел на что-нибудь. Повод похож на форматный.

Второе: как сразу во всем обвинили Россию со всех сторон. Все эти плакаты, высказывания чиновников. Я прям офигел: я абсолютно ничего подобного не замечал в отношении простых людей когда бывал в Грузии! Какая оккупация? Какое - во всем виновата Россия?! Просто жесть.

В итоге: наверное, надо было политически показать недовольство всем этим. Я поддерживаю необходимость высказать политическое фу! Это разумно - реально по ситуации Россию оплевали со всех сторон по сомнительному поводу. И точно без вины в этой ситуации! Это признают даже сами грузины.

То, как именно решили уколоть Грузию - как обычно. Назло врагам разбомбим Воронеж. Не изящно, затронет интересы наших же туристов и наших же авиакомпаний. Ну - я не удивлён. Наши власти слабо умеют в тонкую политику!

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Ну удары по Воронежу это уже для нас всех здесь не новость. В принципе особых последствий от новой конфронтации с Грузией быть не должно: к нам оттуда ничего особо не едет, а попасть туда на отдых все же будет реально.

Хуже будет, если наши закроют Верхний Ларс для туристов... Эти, блин, могут.

Ответить
Развернуть ветку
xna123
попасть туда на отдых все же будет реально.

Что все носятся с отдыхом в Грузии? Это же не основное направление. А хачапури можно и у нас купить.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Дело не в Грузии. А в том, что у нас опять отняли немного свободы и залезли к нам в голову.

Ответить
Развернуть ветку
xna123

Никогда ещё Грузия не была так популярна, как после запрета.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Кстати, да. Никогда там не был, после запрета задумался о посещении. Многоходовочка.

Ответить
Развернуть ветку
xna123

Да уж, наш человек падок на приключения.

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Да можно и макароны сварить, но хочется в Италию.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Отличный и недорогой отдых. По качеству сравним с условной Черногорией, но дешевле. За всех говорить не буду, но лично мне нравится.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Там неплохо. Недорого, почти все говорят или понимают русский, много чего есть посмотреть, оч вкусная кухня и норм вино.

Ответить
Развернуть ветку
435 комментариев
Раскрывать всегда