Минтранс временно запретит грузинским авиакомпаниям летать в Россию

Запрет вступает в силу с 8 июля, с этой же даты перестанут летать в Грузию российские авиакомпании.

33 показа
15K15K открытий

Я был пару раз в Грузии. Оч понравилось все: и недорого, и вкусно, и народ который встречал - положительно настроен был к нам, и интересно все посмотреть было.

Но!

Меня очень неприятно удивило во всей этой ситуации несколько моментов.

Первый: повод. Не тот человек сел не на тот стул. Какой то ерундовый повод, прям высосанный из пальца. С такими поводами можно было сказать - он презрительно смотрел на что-нибудь. Повод похож на форматный.

Второе: как сразу во всем обвинили Россию со всех сторон. Все эти плакаты, высказывания чиновников. Я прям офигел: я абсолютно ничего подобного не замечал в отношении простых людей когда бывал в Грузии! Какая оккупация? Какое - во всем виновата Россия?! Просто жесть.

В итоге: наверное, надо было политически показать недовольство всем этим. Я поддерживаю необходимость высказать политическое фу! Это разумно - реально по ситуации Россию оплевали со всех сторон по сомнительному поводу. И точно без вины в этой ситуации! Это признают даже сами грузины.

То, как именно решили уколоть Грузию - как обычно. Назло врагам разбомбим Воронеж. Не изящно, затронет интересы наших же туристов и наших же авиакомпаний. Ну - я не удивлён. Наши власти слабо умеют в тонкую политику!

Ответить

"Первый: повод. Не тот человек сел не на тот стул. Какой то ерундовый повод, прям высосанный из пальца."

Тем более, что его посадили именно на это место. Встречающая сторона. Не сам он вошел, открыв дверь с пинка и сел в самое мажорное кресло. И через 5 минут уже толпа с криками и готовыми плакатами, майками и маленькими вождями. Заготовка явная же

Ответить

Я поддерживаю необходимость высказать политическое фу!К сожалению, фу не помогает. Бить только по кошельку. Чёткие кредитно-денежные отношения хорошо дисциплинируют.
Наши власти слабо умеют в тонкую политику!Они слишком часто играют в тонкую политику, поэтому находится много желающих поднасрать. Если за каждый наезд на нас получали бы кочергой по морде, было бы спокойнее. А то ведь знают, что можно нагадить, а в ответ лишь озабоченность по линии МИДа.

И вообще. Вы по ссылке на источник ходили? Там прекрасное:
В настоящее время общая сумма задолженности грузинской стороны (без учета накопившихся пени) составляет 792 543,19 долл. США и 592 251,95 руб. Грузинская сторона признала задолженность ещё в 2008 году, но с тех пор так и не погасила её.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Похоже, что во всех странах, начиная от Грузии и кончая США сейчас внутренние политические войны ведут в стиле: кто больше докопается до России. Обидно даже.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну удары по Воронежу это уже для нас всех здесь не новость. В принципе особых последствий от новой конфронтации с Грузией быть не должно: к нам оттуда ничего особо не едет, а попасть туда на отдых все же будет реально.

Хуже будет, если наши закроют Верхний Ларс для туристов... Эти, блин, могут.

Ответить

Главная проблема не в стуле, это повод. Там большая часть населения недовольна пророссийским правительством, засланного олигарха. Реформы, которые остановили коррупцию повернули вспять, стекляные полицейские участки уже не те, принимают на работу старых коррупционеров, котрых вышибли во время реформ. Поэтому требование уволить министра МВД. Это так не остановится поэтому кремль угрожает чем может.

Ответить