Суд запретил «Победе» брать плату с пассажиров за регистрацию в зарубежных аэропортах Статьи редакции

Эта услуга обычно включается в стоимость билетов, но не все пассажиры ей пользуются и должны платить, считают в авиакомпании.

Московский городской суд по требованию транспортной прокуратуры запретил авиакомпании «Победа» брать плату с пассажиров за регистрацию в зарубежных аэропортах. Об этом говорится на сайте прокуратуры.

Согласно Федеральным авиационным правилам, перевозчик не должен взимать дополнительную плату за регистрацию пассажиров и их багажа, отмечают в ведомстве. В пресс-службе «Победы» сообщили РБК, что компания будет оспаривать решение.

«Бесплатных услуг не бывает, бывают включенные в тариф по умолчанию для всех», — отметили в авиакомпании. «Победа» против того, чтобы пассажиры оплачивали услуги, которыми не пользуются.

Сейчас более 90% клиентов регистрируются бесплатно онлайн. А кто хочет, чтобы его зарегистрировал агент в аэропорту, оплачивает эту услугу аэропорту. Почему все клиенты должны платить за услугу регистрации?

пресс-служба «Победы»

«Победа» начала брать по €25 с пассажиров за регистрацию в зарубежных аэропортах осенью 2018 года. Онлайн-регистрация и регистрация в российских аэропортах бесплатны.

0
255 комментариев
Написать комментарий...
Evgeniy Svirin

Хреново. Ценовая дискриминация, вот это вот всё. За последние три года летал поебдой (sic!) в прямом смысле десятки раз, притом с багажом, но сколько сэкономил, даже представить сложно. И проблем с онлайн-регистрацией не было ни разу, хотя я про них где-то в самом начале после нововведения действительно слышал.

Ответить
Развернуть ветку
Рузанна Меретукова

Заграницей - у них проблема с регистрацией в России не наблюдалось, именно заграницей они и дерут бабло за регистрацию ,хотя вероятно, сами делают так ,что бы народ не мог провести регидрацию

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Нет, ну как Рузанна бабки отрабатывает, а! ))

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy Svirin

Я по России ими никогда не летал, все эти десяток с фигом обратных рейсов — из зарубежных аэропортов.

Ответить
Развернуть ветку
252 комментария
Раскрывать всегда