Велософия. Может ли велосипед в России стать основным средством передвижения?

Голос свободного города.

<i>                                                                          С добрым утром! </i>
66 показов
3.2K3.2K открытий

Автор утопист, велосипед в России только с апреля и до октября, пусть покатается в милионнике зимой (при -10, -20) на велике 20 дней в месяц на работу. Я думаю после вопроса "Вы предлагаете полностью отказаться от машины и пересесть на велосипед?» он мысленно ответит: «Никогда»!, но ответит вслух что "всё нормально, ездить можно" ))))) В бредовости идеи не сознается))

Ответить

Москва пойдёт как пример миллионника где я катаюсь круглый год?

Ответить

Дмитрий, да, возможно пользоваться исключительно велосипедом в наших реалиях пока что не возможно. На данном этапе развития российской велокультуры мы лишь предлагаем чаще использовать велосипед как одну из альтернатив личному автомобилю. 

К примеру, в Европе очень развиты маршруты поездок на работы с помощью связки велосипед-общественный транспорт. Люди доезжают до метро, паркуют велосипед и продолжают путь на работу по подземке.

Ответить

В других же странах, например в Канаде катаются в -20 и холоднее. Почему мы не можем? Это же радионально, хоть и немножко утопия =)

Ответить

15 лет езжу на велосипеде по Питеру. Летом прошлого года продал автомобиль. Как раз в миллионниках, вообще всё просто. Есть каршеринг для всяких случаев.

Но я согласен, что в России пока инфраструктура не готова к тому, чтобы любой человек мог безопасно ехать на велосипеде зимой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить