Каршеринг YouDrive начал продавать автомобили из своего парка пользователям Статьи редакции

У компании около двух тысяч машин, но пока она выставила на продажу только 80 автомобилей.

  • С 21 октября 2019 года каршеринг YouDrive начал предлагать пользователям приобрести автомобили из своего парка — для покупки уже доступны 80 автомобилей Smart 2016 года выпуска. Пользователи смогут узнать информацию об автомобилях и цены, а также оставить заявку на покупку в приложении YouDrive.
  • Средняя стоимость автомобиля составляет около 451 тысячи рублей — на 60% ниже цены новой машины, говорят в YouDrive. Цена определяется с учётом состояния машины, её остаточной стоимости и среднерыночной цены на конкретную марку. Сейчас у сервиса около двух тысяч автомобилей Smart, Mercedes А-класс, BMW Active Tourer, BMW X2, MINI Cooper, Nissan X-Trail и других.
  • В YouDrive называют своё предложение одной из форм «взаимовыгодного сотрудничества с клиентами». Сервис планирует продавать только машины, срок службы которых в каршеринге подходит к концу. Согласно требованиям властей Москвы, автомобили каршеринга могут использоваться не более трёх лет, отмечает РБК.
  • Опрошенные изданием участники рынка сомневаются, что бизнес-модель YouDrive может быть перспективной — такие машины готовы будут купить только с большой скидкой. Эксперты отмечают, что у пользователей каршеринга обычно уже есть автомобиль, однако сама по себе услуга YouDrive не потребует затрат от компании и не повредит пользователям.
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Goncharov

Почему-то тест-драйвовские машины с салонов уходят на ура, их тоже со скидкой хорошей продают. Хотя по сути ушатывали и там и  в каршаринге одинаково.  Правда у салона еще идет гарантия как на новую - видимо это срабатывает.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Самигулин

А я считаю, что не так сильно их уж и убивают (в тест-драйве), т.к. с тобой всегда сидит менеджер, который не даст перевернуть машину..

Ответить
Развернуть ветку
Берг

Тест драйв бывает и на несколько недель. Неужели все это время с тобой ездит менеджер? И спит он тоже у тебя в квартире? 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Vedenko

А где тест драйв на несколько недель? Обычно - это 15-20 минут с менеджером по заранее определенному маршруту. 

Точно не путаете с подменным автомобилем?

Ответить
Развернуть ветку
Берг

Может и ошибаюсь, лично не пользовался, но видел автомобили с пленкой "тест-драйв" на ночных парковках.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Это сам менеджер домой на тест-драйвовской машине и поехал

Ответить
Развернуть ветку
Денис Бурков

Блогерам всяким дают, чтобы отзыв положительный потом снял.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Vedenko

То пресс парк. Обычно из пресс парка на тест драйвы не дают, потому что задача тест драйва - продать машину, а не показать, как ее могут ушатать автожурналисты :)

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда