Blank — мессенджер, где собеседник видит набор сообщения в реальном времени

Сегодня в рубрике «Стартапы» — мессенджер Blank, в котором текст сообщения передается собеседнику по буквам одновременно с тем, как второй участник разговора его набирает. В мессенджере нет кнопки «Отправить» и не хранится история переписки. Передаем микрофон.

Я Петр Лобанов, мне 28 лет, я из Санкт-Петербурга. У меня есть основной офлайновый бизнес — сеть бургер-баров. Что такое стартап, я узнал около года назад.

Нам со школьным другом пришла в голову интересная идея, и мы почувствовали в себе силы воплотить ее вместе. Самое бредовое, что мы решили делать мессенджер, которых и так пруд пруди, а на рынке царит олигополия: он захвачен четырьмя-пятью ведущими игроками.

Нас все это не остановило, и мы решили разработать простой мессенджер, где текст в беседе появляется по буквам в режиме реального времени, а затем исчезает. Хотелось придать привычной переписке элемент живого присутствия и эмоциональности: забавно видеть, как кто-то печатает тебе сообщение прямо в эту секунду, то есть кнопка «Отправить» уже не нужна.

У нас не было задачи делать очередной клон WhatsApp или Viber: мы понимаем, что это нишевой продукт и он подойдет далеко не всем. Нет никакой ясности с монетизацией, но изначально мы хотели просто реализовать прикольную идею.

В проект не привлекались сторонние инвестиции, на разработку приложения потрачено более 800 тысяч рублей. В команде всего три человека: два основателя и девочка-маркетолог. Вся разработка на аутсорсе, с чем мы, конечно, дико намучились.

Запустились мы буквально пару дней назад (17 мая), сейчас у нас чуть более 3000 пользователей — конечно, ни о чем, но мы и этому рады, особенно учитывая, что в рекламу и раскрутку не вложено ни рубля. В планах — дальнейшая разработка и развитие. Посмотрим, как все сложится.

0
154 комментария
Написать комментарий...
Andrew Coldfan

На что потрачено столько денег если в рекламу не вложено ни рубля?

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

На сайт переходили, видео видели?)

Все чисто, презентабельно, фирстиль, порядок, все дела. Плюс само приложение. Очевидно, что тут 800 народ на аутсорсе вполне отработал.

Можно было бы конечно лендос в конструкторе слепить и "поиграться со шрифтами", но тут все серьёзно.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Coldfan

Всё выглядит неплохо. Но не на эти деньги. Я не знаю подробностей и статей расходов, но точно уверен, что те кто работал на аутсорсе просто обмазывались собственным восторгом от заказчика и гонораров.
Там ниже написали коммент, что для написанной на коленке студентами приблуды это супер штука, а по факту просто много денег на ветер, ради забавы.

Ответить
Развернуть ветку
Саша Иванченко

"Я НЕ ЗНАЮ подробностей и статей расходов, НО ТОЧНО УВЕРЕН, что те кто работал на аутсорсе просто обмазывались собственным восторгом от заказчика и гонораров."...
- это потрясающее! Вы не знаете, но прям вот точно уверены.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Coldfan

Я не знаю кому конкретно повезло больше: разработчикам приложения, сайта, дизайнерам или кто там вообще работал. Но исходя из суммы Кто-то один или весь аутсорс срубил гораздо больше денег, чем наработал. Вывод об этом я сделал исходя из указаных даных по бюджету.
Я не знаю одного аспекта, но уверен в другом.

Ответить
Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда