Blank — мессенджер, где собеседник видит набор сообщения в реальном времени

Сегодня в рубрике «Стартапы» — мессенджер Blank, в котором текст сообщения передается собеседнику по буквам одновременно с тем, как второй участник разговора его набирает. В мессенджере нет кнопки «Отправить» и не хранится история переписки. Передаем микрофон.

Я Петр Лобанов, мне 28 лет, я из Санкт-Петербурга. У меня есть основной офлайновый бизнес — сеть бургер-баров. Что такое стартап, я узнал около года назад.

Нам со школьным другом пришла в голову интересная идея, и мы почувствовали в себе силы воплотить ее вместе. Самое бредовое, что мы решили делать мессенджер, которых и так пруд пруди, а на рынке царит олигополия: он захвачен четырьмя-пятью ведущими игроками.

Нас все это не остановило, и мы решили разработать простой мессенджер, где текст в беседе появляется по буквам в режиме реального времени, а затем исчезает. Хотелось придать привычной переписке элемент живого присутствия и эмоциональности: забавно видеть, как кто-то печатает тебе сообщение прямо в эту секунду, то есть кнопка «Отправить» уже не нужна.

У нас не было задачи делать очередной клон WhatsApp или Viber: мы понимаем, что это нишевой продукт и он подойдет далеко не всем. Нет никакой ясности с монетизацией, но изначально мы хотели просто реализовать прикольную идею.

В проект не привлекались сторонние инвестиции, на разработку приложения потрачено более 800 тысяч рублей. В команде всего три человека: два основателя и девочка-маркетолог. Вся разработка на аутсорсе, с чем мы, конечно, дико намучились.

Запустились мы буквально пару дней назад (17 мая), сейчас у нас чуть более 3000 пользователей — конечно, ни о чем, но мы и этому рады, особенно учитывая, что в рекламу и раскрутку не вложено ни рубля. В планах — дальнейшая разработка и развитие. Посмотрим, как все сложится.

0
154 комментария
Написать комментарий...
Лапунов Алексей

Норм штука, ждём для android

Ответить
Развернуть ветку
Петр Лобанов

Благодарю, время покажет, может и сделаем со временем

Ответить
Развернуть ветку
Msha Balashinoba

А сообщения сохраняются у вас на сервере ? Отличное приложение для корпоративного рынка.

Ответить
Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда