{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Выход в сеть, расширение производства, и новые наборы

В прошлой статье я писал о самом варенье, его истории и некоторых планах.

Наше варенье встало на полку сети супермаркетов Азбука вкуса под брендом «Джон Уоррен рекомендует». Это огромная честь и ответственность, которую мы с огромной радостью приняли.

Такие масштабные события эмоционально очень заряжают и дают огромные силы для быстрого развития. Наверняка, каждый из вас хоть раз в жизни испытывал мощное вдохновение и внутренний подъем, который подарила ему чья-то благодарность за труд и старания.

Именно на такой позитивной ноте мы приступили к еще большей работе.

Варенье "Малина с лавандой и абрикосовыми косточками" под брендом "Джон Уоррен рекомендует"

Расширение производства

Мы расширили производство: переехали в цех побольше, наняли сотрудников, закупили дополнительное оборудование, но при этом сохранили ручной процесс производства.

Это ключевой момент для нас.

Варенье, которое варится человеком никогда не заменит варенье, сваренное в огромном котле на заводе. Это два разных продукта.

Оно другое на вкус, что самое важное. Ведь именно вкус должен дарить самое приятное гастрономическое наслаждение. Оно ароматнее за счет добавления пряностей, специй или трав в строго определенный момент. Одну пряность нужно добавить в начале варки, например, а другую - в конце. Так они лучше раскрываются.

Мы используем пять техник варки на производстве. Опять же, только человек сможет исполнить каждую технику, чтобы индивидуально под каждую ягодку, под количество сырья, сориентироваться, что вот именно сейчас пора снизить температуру, выключить или еще немного поварить, чтобы все с настроением. Это даже самому лучшему и высокотехнологичному оборудованию недоступно.

Варенье ручной работы даже по цвету более яркое.

Это как с пловом. Если приготовить его в маленьком казане, то вкус будет отличаться от плова в огромном казане. Это для примера, если у кого-то другое мнение на этот счет, то оно вполне имеет место быть.

Раньше мы производили варенье только в баночках 250 мл, теперь добавили баночки 100 мл и 40 мл. Меньший объем хорош для подарочных наборов и корпоративных заказов.

Варенье в 100 мл и 40 мл баночках.

Практика показала, что самый популярный объем баночек – 100 мл. Его легко купить, потому что оно дешевле, чем баночка побольше. Можно взять сразу не один вкус, а несколько. Ведь вкусов много, глаза разбегаются, все хочется попробовать. К тому же, такую баночку удобно подарить в качестве сладкого комплимента, вместо привычной шоколадки.

Часто заказывают молодожены варенье, в качестве приятного подарочка для гостей.

Или бывают случаи, когда молодоженам дарят огромные наборы сладостей для того, чтобы их медовый месяц был более сладким.

В последнее время, чаще всего заказывают наборы в благодарность докторам. Доктора рады новому подходу, потому что подарочный алкоголь в их шкафах правда не радует. Ведь по сути мы продаем не еду, а удивительные сувениры, которые помогают людям проявить заботу друг о друге.

Новые вкусы

Мы расширили линейку вкусов. Появилось больше вариантов к сыру и мясу, что с благодарностью раскупают сыроварни, кофейни и фермерские магазины.

Каждый вкус стараемся сделать понятным по составу уже по названию.

Например, «Малина с лавандой и абрикосовыми косточками». То есть не даем сложных названий вроде «Малиновый рассвет весной», тогда бы пришлось искать состав на баночке, чтобы понять, что внутри. А даем четкое понимание того, что в баночке.

На самом деле, сделано еще далеко не всё, что запланировано, потому что идеи воплощать гораздо дольше, чем их придумывать. Мы в постоянном процессе, в постоянном движении.

Нацелены на дальнейшее увеличение производства, на создание новых продуктов, увеличение партнеров по России и выход на экспорт. А так же, вывод новинок в сети.

Подарочные наборы

Мы разработали 4 основных подарочных набора:

Набор "Вкусного нового года"

1 «Для сладкой жизни» - включает в себя 3 разных вкуса (варенье, карамель, конфитюр) в 100 мл баночках или 5 вкусов в 40 мл баночках. Все упаковано в нашу фирменную коробочку, которую разработал дизайнер.

Вкусы, которые испытаны временем и влюбляют с первой ложечки.

Мягкие, в меру сладкие, нежные. Изумительны к мороженке, творогу, выпечке, блинам, с хрустящим круассаном или тостом, да просто так хороши.

Самое простое решение для тех, кто собрался в гости или хочет сделать приятный сюрприз дорогому сердцу человеку. Это и что-то новенькое и удивительное. К тому же, подарок дарит приятные эмоции, потому что видно, что его выбирали специально, а не купили обычную коробку конфет из супермаркета.

Набор "Вкусного нового года"

2. «Вкусного Нового Года» - так же, состоит из 3 баночек по 100 мл, или 5 баночек по 40 мл. Вкусы самые пряные, праздничные, баночкооблизывающие. Например, варенье «мандарин с корицей в темном шоколаде», или конфитюр «Маракуйя с апельсином и розовым перцем». Кстати, для шоколадных вкусов не используем какао, а добавляем настоящий бельгийский шоколад.

Праздник закончится, а вкусняшки с чаем еще долго будут напоминать о самых лучших моментах.

3. «Вкусная забота о тебе» - состоит из такого же количества баночек, что и предыдущие наборы.

Содержит яркие и полезные вкусы, которые помогают иммунитету, согревают в холодную погоду, или способствуют скорейшему выздоровлению. Например, это варенье из сосновых шишек с кедровыми орешками, варенье из малины с имбирем, варенье их клюквы в сосновом сиропе.

Каждый понимает, как приятно получить такой подарок, даже если даритель находится в другом городе. Сам факт такого внимания человека обогреет и на ноги поставит, просто потому что это очень приятно. А вкусная забота все скажет о самых теплых чувствах.

4. «Для гурманского счастья к сыру и мясу» - исполнение прежнее. А состав такой, что станет прекрасным подарком гурману. Или удивит человека, у которого есть все.

Набор варенья

Здесь собраны самые дружелюбные вкусы к сыру и мясу. И пикантные, и вызывающие интерес одним названием. Например, винный конфитюр. Это хит среди сыроманов! Его невозможно и распробовать с первой ложечки, тянешься еще за одной. Потому что, ой, а что это такое классное сейчас было? Или мостарда (фруктовая горчица) из груши с мускатным орехом и черным перцем. Ее хоть на запеченный кусочек мяса, хоть на кусочек любимого сыра. Везде выигрышно. Или вишневый чатни с базиликом. Если добавить всего пару ложечек этого чатни в мясной маринад, а потом, подать его к уже готовому блюду, то, друзья, ум отъешь!

Такие подарки никогда не забыть, да еще и повод будет позвать друзей на угощения.

Все самое интересное только начинается, друзья!

0
4 комментария
Василий Степанов

в наш 21 зожный век кто будет лопать варенье?

Ответить
Развернуть ветку
Каролина

На словах все зожовцы, а в реальности из всего круга общения, близкого и дальнего, от силы 3-4 человека действительно блюдут.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Каролина

Просто напишу что выглядит это очень симпатично, ябкупила :)
И конечно привлекает то, что судя по статье делаете свои продукты с душой.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда