Pelicam — видеостриминговая социальная сеть

Помогает делиться видео в реальном времени без установки дополнительных приложений.

11 показ
5.4K5.4K открытий

2017
Веб

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

приватные трансляции как бы намекают на ЦА

Ответить

Я не скептик, но вот ответьте мне на вопрос, где некогда шумный проект чатрулет?! Правильно, он в :peach:

На мой взгляд время сервисов видеостриминга такого рода прошло. Люди хотят простого и быстрого общения. Если нужно организовать конфколл с друзьями, то вполне подойдёт глюченный скайп. И мне не понятно, кто вам будет платить за то, чтобы пообщаться в интернете по веб камере?!

В любом случае желаю успехов, но проект сомнительный в 2017 году то.

Ответить

видеочат, к которому могут подключиться все, кто стремится интересно и с пользой провести свободное время.

как то даже не смешно.

Ответить

Сделали бы лучше рунеток 2.0 с меньшей комиссией, чтобы девушки красивые вернулись...

Ответить

Я смотрю тут многие в этом направлении думают :) кстати есть идея в этом направлении, пеликан бы зашёл, если переделать. Там хоть денег побольше!

Ответить

Очередной заведомо провальный проект!
Соцсети жмут со всех сторон, специализированные сервисы усиливают свое влияние... Модель монетизации принципиально устарела.

Ответить

да переделывайте на эротическую индустрию, тогда может и зайдет, пеликан только в секси панду надо будет переделать))

Ответить

и еще... напомнило про силиконовую долину ваще детище) у них там был дудкачат))) не оттуда идея? даже у них там мобильное приложение есть)

Ответить

Плюсанул. Имхо:

1. Почему не хочется юзать:

Запуск из браузера - не офигеть какая киллер-фича. Ну, разве что если ты на десктопе.

В телефонах это больше похоже на недостаток, потому что вот этот самый видеочятик, обернутый браузером, будет медленнее из-за этого самого браузера. Если уж ты пропёрся соц.сетью, поставить приложение - не так уж трудно.

А ещё в телефоне есть сраная кнопка "назад", которую можно нажать - и накрылась твоя видеотрансляция или чё ты там делал.

2. Почему хочется юзать:

Видеоконференции/стриминг с простой настройкой и по нормальным ценам - это ОЧЕНЬ нужная вещь. Пусть не всем и не каждому, но очень нужная.

Устраивал видеоконфу на прошлой работе (это щас в статусе VC написано "безработный" - но работа у меня была, да). Думал, что это капец как легко и кругом всё бесплатно. Оказалось, что ваще всё не так. Сервисов было раз-два и обчёлся, бесплатные тормозили, платные были или конски дорогими или с фиговой техподдержкой. Остановились на платном просто "за неимением лучшего", а не потому что офигеть какой крутой. Я это к тому, что ниша свободная. Дерзайте :)

Ответить

Зачем подобное вообще публиковать на VC! Неужели у вас самокритика отсутствует напрочь? Я понимаю наемных сотрудников, работающих за зарплату, но куда смотрят основатели.


Печалит, когда народ тратит силы на заведомо провальный и никому не нужный проект (пик подобных прошёл 3 года назад).

Ответить

Делать видео-стриминг когда есть уже громадные сервисы? Бессмысленно...

Ответить

Не нужно плагины дополнительные устанавливать - вы имеете ввиду приложение на телефон?) Ну а если без шуток... Как бы перископ уже есть, а вы от него отличаетесь тем что у вас не мобильное приложение) Хотя забавно, скоро будут по улицам люди ходить с ноутбуками и снимать репортаж про себя) В общем вы не успели с этой идеей)

Ответить

есть бомбовая идея связанная с такси, как найти инвестора?

Ответить

Повторение ЧатРулет, twitcam и т.п. Скучно и не интересно. Полно конкурентов в разных нишах.

Ответить

вкрутите туда онлайн синхронный переводчик, который позволит мне говорить на русском а чтоб там, майкл какой нибудь мог слышать меня на английском или на китайском, еще и по видео, это можно я думаю реализовать спокойно, вкрутите туда систему разпознование речи, далее ее печатайте в яндекс переводчик, прогоняйте на нужный язык и произносите. вот такая соц сеть взлетит )

Ответить