Robasta — сервис для оценки рыночной стоимости автомобилей

Определяет выгоду от покупки и реальную стоимость при продаже.

Меня зовут Никита Мысик, мне 30 лет, я основатель сервиса Robasta.

Идея

Идея создать сервис возникла, когда я искал для себя подержанный автомобиль на замену проданному. Я решил начать поиск на крупных российских сайтах покупки машин у частных продавцов (auto.ru, drom.ru, avito.ru).

Моим требованиям отвечали тысячи автомобилей, а искать одновременно на нескольких ресурсах было неудобно. Перед тем, как осматривать автомобили своими глазами, я хотел выбрать выгодные ценовые предложения по информации, которую предоставляет каждый из ресурсов. Я решил автоматизировать процесс поиска и оценки стоимости автомобилей относительно рынка.

О сервисе

Оценка выгоды

Сервис собирает и анализирует данные с основных российских сайтов-агрегаторов объявлений о продаже автомобилей. Мы используем технологии машинного обучения, чтобы выявить лучшие предложения и оценить в рублях выгоду для каждого объявления. Мы сравниваем цену конкретного автомобиля с рыночной ценой на эту модель с определенными параметрами. В поиске результаты сравнения появляются по умолчанию.

Пример поиска: Audi Q5, Москва, цена до 1,1 млн рублей, не требует ремонта, только частные продавцы

Telegram-рассылка и услуга оценки стоимости

Сохранив параметры поиска, можно сформировать Telegram-рассылку с нужной частотой. Для продавцов мы внедрили автоматическую оценку автомобиля. Им будет предоставлен подробный отчет об актуальной и будущей рыночной стоимости машины, а также ряд других особенностей продажи.

Тарификация Telegram-рассылки

Пути монетизации

  • Оценка стоимости автомобиля.
  • Telegram-рассылка.
  • Предоставление API​.
0
72 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мысик

Ценность для потребителя очевидная, самостоятельно вы не можете отобрать автомобили на нескольких сайтах, которые выгоднее при прочих равных. Сервис же всегда сортирует объявления по выгодности, и выгодный авто - это не самый дешевый, а самый лучший по набору параметров за цену ниже рыночной. После этого вы обзваниваете продавцов, часть предложений отпадает на этом этапе, после этого, начинаете ездить смотреть, и находите автомобиль как минимум не переплатив, а зачастую и сэкономив свои деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мысик

Абсолютно точно)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мысик

Конечно, пишите в ЛС отвечу на Ваши вопросы.

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда