Как соcтавить диету для построения тела

Если вы только начинаете заниматься бодибилдингом, но не уверены, как составить свой рацион, чтобы поддержать усиленные тренировки, – не бойтесь! Мы собрали пять основных принципов питания для всех начинающих бодибилдеров.

Как соcтавить диету для построения тела

1. ЕШЬТЕ БОЛЬШЕУвеличение массы тела требует больших затрат энергии, поэтому вам необходимо увеличить ежедневное потребление калорий. Начните с расчета вашего индивидуального показателя базального метаболизма (BMR), чтобы выяснить, сколько калорий это для вас, исходя из массы тела, возраста и активности. Ознакомьтесь с планом питания для набора массы Maximuscle Home of Gains, чтобы получить доступ к калькулятору и выбору блюд.

2. ПИТАНИЕ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИВо время тренировки вы израсходуете калории и нанесете определенный ущерб мышцам, которые будут адаптироваться и расти при правильной стратегии питания. Восполните потери во время тренировки и постарайтесь потреблять от 300 до 600 калорий из источников, богатых углеводами и белками, таких как рисовый пудинг с арахисовым маслом, оладьи или рогалик с тунцом.

3. НАБИРАЙТЕ БЕЛОКДля поддержания роста мышц необходимо потреблять от 1,4 до 2 г белка на килограмм массы тела (г/кг массы тела) в день из высококачественных источников, таких как мясо, рыба, яйца, орехи и молочные продукты. Например, человеку весом 80 кг требуется от 112 г до 160 г белка в день. Не поддавайтесь желанию удвоить порцию и добавить в шейкер еще одну мерную ложку протеинового порошка, так как существует предел того, сколько белка может оптимально использовать ваш организм за один прием. Подойдите к выбору протеина с умом и равномерно распределите его в течение дня на 4-5 приемов.

4. ОСВОБОДИТЕ ШКАФЫВы не сможете перебороть плохую диету. Даже если вы увеличиваете количество потребляемых калорий, увеличение жировой массы тела не является целью. Думайте о питании как о топливе для вашего автомобиля для построения тела. Если вы заправите бак некачественным топливом, вы не сможете набрать нужный километраж. Очистите свой холодильник и шкафы от всех лакомств, которые, как вы знаете, вам не понадобятся, и запаситесь продуктами, богатыми питательными веществами.

5. ПИТАНИЕ В НОЧНОЕ ВРЕМЯПоступление всех дополнительных калорий в день может стать настоящей проблемой. Введите в рацион перед сном перекус, богатый казеином, чтобы получить столь необходимые калории и источник белка, который будет капельно поставлять аминокислоты (строительные блоки белка) в ваш организм во время сна. Казеин – это молочный белок, который можно найти в твороге, молоке и других молочных продуктах.

Больше статей ➡ Bicfit.ru

Канал в TG ➡ @Bicfitru

66 показов
4747 открытий
Начать дискуссию