yefnv

+170
с 2022

yefnv.ru — Графический дизайн, брендинг, веб-сайты. Блог: t.me/yefnv Портфолио: be.net/yefnv

23 подписчика
38 подписок
Почему дизайн ТВ-пультов отвратителен?
Почему дизайн ТВ-пультов отвратителен?

В какой-то степени телевизор стал абсолютно новым устройством с прежним названием. Только вдумайтесь, сейчас все больше людей отказываются от просмотра федеральных телеканалов и предпочитают стриминговые сервисы. Это напоминает забавный момент из фильма "Дети шпионов", где наручные часы обросли таким количеством функций, что из них даже убрали…

120120 показов
6868 открытий
Про «Оппенгеймера»

Сходил в кино на новый фильм Кристофера Нолана и три часа напрягал мозги больше, чем на экзаменах в универе. Не хочется кидать клише, но Нолан — гений. Попробую без спойлеров объяснить вещи, которые меня зацепили, и за что можно считать фильм «Оппенгеймер» шедевром:

Про «Оппенгеймера»
367367 показов
211211 открытие
«ВнеУрока» и Гимназия №2: история одной школьной забавы

Гимназия №2 г. Раменское – это место, где я провел треть своей жизни. В этой школе я учился 11 классов, оставался после уроков, творил, пробовал себя в новых хобби, экспериментировал – в общем, занимался тем, чем хочется заниматься любопытным школьникам. С гимназии начался мой путь дизайнера. Именно здесь я участвовал в своем первом кейсе — в т…

«ВнеУрока» и Гимназия №2: история одной школьной забавы
2.4K2.4K показов
254254 открытия
Работа с гос.сайтами – это боль

Работа с гос.сайтами в 2023 году выглядит как Игра в кальмара. Это целое испытание для человека не подготовленного и не сильно разбирающегося в работе со специфичным софтом. И когда мне пришлось столкнуться с этим экспириенсом лицом к лицу, я пришел только к одному выводу – вся эта система создана не людьми и не для людей. Молодые предпринимате…

Работа с гос.сайтами – это боль
5K5K показов
807807 открытий
Про IMAX и КосМАКС
Про IMAX и КосМАКС

С давних времен существует такой особый формат кино — IMAX (абб. Image Maximum). Если совсем упростить определение – это технология съемки кино на 70мм пленке и его показа в специально оборудованном кинозале, из-за чего создается особый эффект «полного погружения». Благодаря формату пленки изображение можно показывать на экранах в разы больше,…

149149 показов
6969 открытий
Прощай, Calibri! Майкрософт представила новый шрифт – Aptos

Любой уважающий себя человек при каждом открытии Word совершает ритуал — меняет убогий шрифт по умолчанию Calibri на Arial или Times New Roman.

Прощай, Calibri! Майкрософт представила новый шрифт – Aptos
3.2K3.2K показов
1.8K1.8K открытий
11 репост
Как игра в шахматы может стать благотворительностью

История о благотворительном чемпионате по шахматам, который помог неизлечимо больным детям.

Как игра в шахматы может стать благотворительностью
634634 показа
9393 открытия
Возвращаем ушедший ТикТок

Как известно, TikTok уже больше года работает в России с ограничениями. Компания отключила возможность публиковать и просматривать новые ролики, опубликованные после февраля 2022 года. К счастью, умельцы собрали рабочий мод для Android и iOS, который позволяет обходить ограничения. Я попробовал – и успешно загрузил первое за год видео🥳 В Этой…

Возвращаем ушедший ТикТок
388388 показов
18K18K открытий
Про Dprofile

Если вы начинающий дизайнер, то наверняка задумывались над тем, какую площадку использовать для публикации своих работ и привлечения клиентов. Первыми приходят в голову гиганты сферы: Behance, Dribbble, Instagram... Но все эти компании покинули российский рынок, а некоторые (такие как Dribbble) изначально были недружелюбны к нашим реалиям.

Про Dprofile
4.4K4.4K показов
741741 открытие
Про плохой и хороший дизайн

Дизайн – это не только красивая картинка, но и инструмент для решения различных задач. Это сложный и многогранный процесс, требующий знаний, внимания, опыта и творческого подхода. Чтобы показать наглядно значение дизайна в современном мире, достаточно разобрать 10 принципов хорошего дизайна Дитера Рамса и провести аналогию с тем, что пре…

Про плохой и хороший дизайн
4K4K показов
723723 открытия
Про WWDC 23: революция или провал?

Всем привет! Меня зовут Денис, я графический дизайнер и это мой первый пост на VC. Хочу поделиться мыслями о недавно прошедшей конференции WWDC 2023.

Про WWDC 23: революция или провал?
12K12K показов
2.5K2.5K открытий
11 репост