"Авито" заблокировал аккаунт и просит верификацию документами

По ошибке прошла видео-верификацию не на том аккаунте, в итоге заблокировали два. А права на ошибку нет? Человеческий фактор тоже не учитываем? Ну ладно, не в этом суть.

Самое интересное в том, что создала аккаунт на этот же номер, и Авито уже стало запрашивать фото документов! Это вообще что такое? Как я могу быть уверена, что мои данные никому не попадут? Слова, к сожалению, — это только слова. Множество отзывов этому подтверждение. Людей блокируют даже с подтвержденными учетными записями! Поэтому крайне не рекомендую кому-то привязывать свои аккаунты, и давать доступ не пойми кому к своим данным. Принадлежит Авито нидерландской компании Prosus, поэтому где эти самые данные будут через время-никому неизвестно.

Около 5 лет была активным пользователем, последний год превратили в абы что. Скорее всего придется заменить торговую площадку на другую. Ведь как мне теперь быть уверенной, что не заблокируют снова аккаунт, пока товар в пути до покупателя? (Через Авито Доставку). И ,наоборот, заказывая у кого-то его. Или как мне снова покупать платное размещение объявления, и при этом думать, а полностью ли оно провисит свой срок? (Мое не провисело, хотя размещение стоило мне 850 руб.)

Как много вопросов и мало ответов. Ах да, ответов нормальных вы не дождетесь, вам стандартно ответят боты.

Пы.сы.: 06.06.2022 Все решили и профиль вернули. На пути восстановления доступа возникали еще проблемы, Авито поддержка их решала быстро и без проблем. Спасибо!

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте, Елена. Чтобы мы могли проверить, почему заблокированы ваши профили, напишите нам в сообщения их данные — почту или телефон. Мы всё проверим и подскажем, что можно сделать.

Ответить
Развернуть ветку
Елена
Автор

Здравствуйте, ответила в сообщения.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, проверили все еще раз.
Сейчас мы усиливаем меры защиты в связи с увеличением количества пользователей и числа размещенных объявлений на платформе. Поэтому некоторые объявления и аккаунты уходят на дополнительную проверку.
Понимаем, что при любой системной проверке могут быть погрешности, поэтому каждый отклоненный аккаунт мы проверяем вручную, и гарантируем, что восстановим доступ, если не найдем нарушений правил Авито.
Сейчас ваш аккаунт прошел ручную проверку, которая подтвердила, что аккаунту можно доверять – доступ был восстановлен.
Если появятся вопросы – пишите в личные сообщения, рады помочь.

Ответить
Развернуть ветку
Valeriy Michailov

Поддержка Авито не лучше,такой шаблонный ад.Вот если бы их бы блокнул Роскомнадзор,вообще бы не сожалел.

Ответить
Развернуть ветку
Елена
Автор

Согласна с вами. Настало бы время Юлы.

Ответить
Развернуть ветку
Майя

Отличная идея. Как бы это устроить ?

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Pavlov

Тоже запросили верификацию, хотя аккаунту был ровно день, мол подозрительная активность…

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Елена
Автор

Пусть хотя бы проценты с онли фанс скидывают на погашение этих самых кредитов 😁 Так уж и быть, забуду тогда про аккаунт...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ксения бородина

Что за беспридел, моему пофилю на Авито лет 5-7, теперь уже не могу посмотреть, заблокировали профиль еще и с платными объявлениями. Ни номер, ни почту не меняла. Номер обращения в техподдержку 32521481, сразу добавлю что паспортные данные и фэйс не предоставлю.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда