Познакомимся)

Тут личное пространство. Мнение мое, опыт мой, диплом - тоже...

Привет! Я - врач-анестезиолог-реаниматолог. Не доктор-наркоз с волшебным укольчиком, а специалист, управляющий всеми жизненно-важными штуками в организме во время операции. В реанимации могу вытащить с критического состояния или скомпенсировать то, что нарушено. Этакий многорукий полиглот в медицине. Наша база знаний - патофизиология, терапия, фармакология, хирургия и много того, что позволяет лечить различные фатальные нарушения в организме. Поэтому, в зависимости от направления работы клиники, нашему брату приходится знать много.

Тут можно сказать спасибо ковиду. Кто мы -- узнали все в пандемию (меня вполне так реально раз в день спрашивали, можно ли установить аппарат ивл дома).

Но. Всему свое время и мы двигаемся дальше и развиваемся. Про эмоциональное выгорание докторов я напишу как-нибудь (наша личная боль). А в личном блоге я буду лениво писать о том, как дотошно выбираю что-то для семьи или себя для профилактики, укрепления здоровья. Как занудно сравниваю состав прививок о т гриппа. Или ищу клевый работающий БАД для решения конкретных задач.

Ничего не рекомендую, не советую. Мой опыт - делюсь. Готова к уважительным спорам))

Мое хобби, перерастающее в классную работу - писать так называемый научпоп. Интересные обзоры биодобавок, препаратов и вообще всего того, что есть на рынке сейчас. Так, чтобы человеку, не связанному с медициной было понятно. Несколько лет назад моя подруга спросила меня: "Слушай, а ты знаешь, кто такие биохакеры? Ты не из них?". Не-а. Я - врач. Но весьма уверена в том, что можно совместить подход традиционной медицины и науки. Главное - Primum non nocere!

Ps/ а еще я джисер. И это тоже на грани перерастания в классную работу)) ( ну вдруг тут есть тоже единомышленники)

0
1 комментарий
Мастерская коуча

Мне было бы интересно почитать в доступной форме, как устроено тело и как взаимосвязаны органы, как окружающая среда на нас влияет. Про препараты - в меньшей степени.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда