Чарт VK Music (снова) накрутили. Почему это стрёмно
Чарт VK Music (снова) накрутили. Почему это стрёмно
110110 показов
6.4K6.4K открытий

За эту статью поставил минус, так как нет пруфов, что треки через мутные схемы продвигались, а также нет описания этих мутных схем.
И тут же читаются двойные стандарты, якобы если чужой артист залетел в чарт, то он читер и наши деньги ворует, а если свой артист, то он благодаря таланту пробился.
И почему деньги "ваши"? Это наша корова и мы ее доим?

Почему в свое время у Jony 2 недели трек висел строго на 32м месте? Читерство? Договорняк?

Почему когда Мукка перезаливал Девочку с каре, то в чарте было 99 мест, а когда его трек открылся, то он не потерял свою позицию, а вернулся на старое место и в чарте снова стало 100 мест?

Почему когда Федук выпустил Хлопья летят наверх и вышел на 3е место, а Элджей был в это время 4й или 5й, то в этот же день Элджея подняли выше Федука?

И почему я смотрю кейсы Ильи Денисова, где он выводил треки непонятных певичек в топ100, ищу кто добавил трек и выложил на стену и эти страницы явные боты. При том что у этих ботов добавлены треки и первой певички и второй и еще треки из кейсов Ильи. То есть это уже не совпадение, а можно сказать пруф.
То есть руководитель (сейчас уже бывший) отдела отдела маркетинга Жары и Атлантика может читерить и это норм по умолчанию?

Никого не считаю правым или виноватым.
Не пойман - не вор! Как говорится.
Каждый делает как считает нужным и как позволяет совесть.
Для многих выйти в топ100 это и есть цель и мечта. Поэтому нельзя осуждать человека за то, что тот осуществил свою мечту. Физически от воплощения этой мечты никто не пострадал же

Ответить

Ты совсем дебил? В топ вк артист имеет 5-15 млн стримов в неделю. К нас население страны 150 млн, а в вк сидит вообще мизер. Как блять все эти люди столько слушают ебучий кальян рэп? Никак.

А спотифай под новый год выкладывал стату источников стримов, так там 70% с игровых приставок слушают. С плойки блять.

Ответить

Лев, а можно конкретики и конкретный релиз?) А то все выглядит, как дешевая клевета. Или ты вообще забыл, кто на старте был твоим клиентом и давал тебе заказы пока ты поднимал со дна своё агенство, где в кредитсах до сих пор мои заказы

Ответить